Поиск

Банк Русский Стандарт присоединился к сервису Mastercard Transfers Hub: переводы с электронных кошельков на карты станут еще удобнее

Банк Русский Стандарт присоединился к Mastercard Transfers Hub, чтобы сделать еще легче и удобнее переводы денег со своих электронных кошельков на карты.

На первом этапе запуска клиенты смогут совершить только me2me перевод из своего электронного кошелька Банка Русский Стандарт на свою карту. В качестве реквизитов получателя указывается номер телефона или адрес электронной почты.

«Мы планируем активное развитие сервиса в 2021 году, чтобы открыть клиентам все возможности платформы Mastercard Transfers Hub, которые они по достоинству оценят. На следующем этапе мы разрабатываем сервис переводов на сторонние карты получателей», – комментирует Инна Емельянова, директор департамента эквайринга Банка Русский Стандарт.

Перевод из электронного кошелька Банка Русский Стандарт возможен на карты Masterсard и VISA, эмитированные банками-резидентами РФ. Зачисление средств происходит в течение трех банковских дней в зависимости от банка-эмитента получателя.

Сумма единоразового перевода не может превышать 60 000 рублей. Максимальная сумма всех переводов с использованием одной карты в течение календарного месяца – не более 200 000 рублей. Минимальная сумма перевода 500 рублей.

Masterсard (NYSE: MA) – глобальная технологическая компания, работающая в платежной индустрии. Наша миссия – обеспечивая безопасные, простые, технологичные и доступные транзакции, развивать и усиливать цифровую экономику, дающую преимущества всем и повсюду. Используя защищенные данные и сети, создавая партнерства и опираясь на то, что вдохновляет, мы предоставляем инновации и решения, которые помогают людям, финансовым институтам, правительствам и бизнесам реализовать свой наибольший потенциал. Наша культура и всё, что мы делаем внутри компании и за её пределами, определяется в соответствии с коэффициентом нравственности (decency quotient, DQ). Мы ведем бизнес более чем в 210 странах и территориях и создаем устойчивый мир, который открывает бесценные возможности для всех.

АО «Банк Русский Стандарт» основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Русский Стандарт – в числе лидеров банковской индустрии c многолетним опытом работы. Он стал пионером в ключевых видах банковских услуг России: первым запустил POS-кредитование, кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане».

Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club International®, «Мир». В числе первых в России он запустил новые мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам преимущества инновационных технологий. Держателям карт банка доступны сервисы бесконтактной оплаты покупок Samsung Pay, Apple Pay, Google Pay. Банк в числе первых в России обеспечил клиентам возможность приема оплаты с помощью Alipay и WeChat Pay. Русский Стандарт – участник Системы быстрых платежей (СБП) Банка России, позволяющей совершать мгновенные платежи по номеру телефона.

Русский Стандарт – член Ассоциации ФинТех. Он делает ставку на разработку инновационных финансовых сервисов. Его эквайринговая сеть – одна из самых больших в стране. Он в числе первых обеспечил возможность предоставления услуг интернет-эквайринга. Банк провел первые операции по QR-кодам с помощью СБП и активно подключает клиентов-юридических лиц, к этому сервису. Банк совместно с Visa разработал сервис безналичной оплаты чаевых. Первым в стране запустил совместно с Mastercard возможность получения наличных на кассе магазина. Первым разработал сервис оплаты покупок с помощью биометрии. Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.