Поиск

Экскурсия по РГПУ – первый шаг студенческого объединения

12 марта 2021 года в преддверии открытия студенческого добровольного объединения «Экскурсионная студия «Герценовский Пеликан» состоялась уникальная экскурсия по территории нашего РГПУ им. А.И. Герцена.

Участники экскурсионной программы, студенты 1 курса направления «Туризм», увидели единственный в Петербурге памятник Н.С. Гумилеву, посетили лаборатории естественнонаучного цикла университета, в которых разрабатывают различные модели не только студенты ВУЗа, но и школьники. Также экскурсанты познакомились с богатыми экспонатами музея кафедры зоологии биологического факультета.

Конечной точкой маршрута стал выход на крышу 1 корпуса РГПУ им. А.И. Герцена, с которой весь Петербург виден как на ладони,  на все 360 градусов. Отлично видно Исаакиевский и Казанский соборы, магазин «У Красного моста», шпиль Адмиралтейства, купола Владимирского и Троицкого соборов, Спас на Крови, Зимний дворец и многие другие чудесные достопримечательности города

Также в программу экскурсии вошло посещение Герценовской обсерватории, где астрономы университета наблюдают за звёздами и прогнозируют погоду.

Экскурсию организовала директор музея РГПУ им. А.И. Герцена Екатерина Матвеевна Колосова, по просьбе заведующей кафедры туризма, сервиса и гостеприимства Чурилиной Ирины Николаевны.

Проведение этой экскурсии стало первым шагом к подготовке наших студентов к работе экскурсоводами. Именно они станут основателями и первыми участниками студенческого добровольного объединения «Экскурсионная студия «Герценовский Пеликан», целью которого будет их знакомство с экскурсионной деятельностью и продвижение РГПУ им. А.И. Герцена как экскурсионного объекта. К участию в студенческом объединении приглашены студенты и преподаватели всех структурных подразделений Герценовского университета. Следите за работой «Герценовского Пеликана» на официальных ресурсах РГПУ им. А. И. Герцена и кафедры туризма, сервиса и гостеприимства Института экономики и управления.