Поиск

Биография и организаторская деятельность О.Ю. Лякиной

Ольга Юрьевна Лякина внесла значительный вклад в развитие классической музыки на отечественной сцене.

Ольга Юрьевна закончила МГК им. П.И. Чайковского по классам «Хоровое дирижирование» и «Оперное симфоническое дирижирование». Помимо этого, она закончила Московскую академию государственного и муниципального управления. Сегодня Ольга Юрьевна преподает в российской академии театрального искусства.

О.Ю. Лякина – организатор и автор идеи различных мероприятий и социально-значимых культурных фестивалей. Среди них: «Фестиваль музыки Брамса», V и VI Московский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», «Музыка И.С.Баха», «Моцартиана», Рождественский фестиваль духовной музыки в Москве, VI Международный джазовый фестиваль А. Кролла «Российские звезды мирового джаза»; а также гастроли звезд мировой оперной сцены, иностранных солистов и симфонических коллективов, таких как Рене Флеминг, Марсело Альварес, Дмитрий Хворостовский, солистов оперного театра Лондона «Ковент Гарден».

У Ольги Юрьевны широкий послужной список, поражающий масштабом деятельности. Обучение в консерватории дало Ольге потрясающее образование, которое позволяет ей слышать и видеть мир ярче и полнее. Как музыкант, она может вести разговор с коллегами на их языке, а как управленец может в короткие сроки решать организационные вопросы. Благодаря образованию дирижера Ольга успешно объединяет умение правильно формулировать задание и общаться с людьми.

Ольга Юрьевна желает всем больше интересоваться живыми концертными выступлениями, ведь впечатление, которое слушатель получает в концертном зале, невозможно сравнить с просмотром записей.