Поиск

Статуэтки Фанко ПОП – как собрать коллекцию в Украине?

Малыши любят возиться с игрушками, взрослым нравится коллекционировать. Данные два хобби прекрасно объединяют фигурки Funko Pop. Возникли они более двадцати лет назад. Дизайнеру одежды Майку Беккеру давненько нравились небольшие забавные фигурки, но стоили они втридорога, оттого дизайнер начал создавать собственные. Его фигурки стали пользоваться спросом, а в 2005, когда бренд был куплен Брайаном Марриотти, он получил мировую славу. Подробные данные по теме фигурки фанко поп можно найти на портале.

Игрушки Фанко Поп производятся из винила. Их характерная особенность – непропорционально большая голова. Для их оформления выбран достаточно интересный дизайн, следовательно, и максимально злые личности смотрятся добрыми и милыми, однако характерные признаки у игрушек все-таки сохранены. Невзирая на маленький размер игрушек, создатели постарались над проработкой малейших элементов. В настоящий момент у Funko Pop множество поклонников, стоимость отдельных коллекционных фигурок иногда достигает нескольких тысяч евро. Небольшие фигурки, размер которых около 10 сантиметров, легко влезают в детский кармашек, также они прекрасно смотрятся на полочке.

Funko Pop – купить легендарные игрушки

Общая коллекция компании исчисляется тысячами экземпляров, существуют даже музеи, в которых фигурки размеров в десять см – главные экспонаты. Фигурки посвящены разным фильмам, комиксам и «игрушкам». Возможно приобрести фигурки Funko Pop Marvel, Звёздные войны, Harry Potter и многие иные. Все серии регулярно обновляются, фирма часто подписывает соглашения с медиа-холдингами, знаменитостями из спорта.

Интересно, что любая игрушка имеет идентичный номер. Зависит он от очередности изготовления. Одинаковыми номера могут быть только у игрушек, для производства которых применяется одинаковая литейная форма. Купить игрушки Funko Pop можно в магазине funduk.ua, в каталоге которого возможно отыскать не просто любимых героев, но и разнообразные новинки, которые только сходят с конвейера фирмы.