Поиск

Серия турниров «Прорыв» на Кубок «Байкал-Сервис» завершилась в Подмосковье

Стали известны итоги весенней серии хоккейных турниров «Прорыв» на Кубок «Байкал-Сервис», проходившей с 21 марта по 4 апреля в подмосковном Дмитрове.

В соревнованиях приняли участие около 500 юных хоккеистов от 8 до 12 лет со всей России: из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Обнинска, Арска и ряда других городов. Турниры с участием 24 команд проводились по круговой системе, где каждая команда сыграла с каждой.

Титул сильнейших завоевали московские и подмосковные команды «Северная звезда» (2009 г.р.), «Авангард» (2011 г.р.) и «Львы ЦХМ» (2012 г.р.), –  одержавшие уверенную победу в своих возрастных группах. В индивидуальных номинациях многие игроки были отмечены призами и наградами.

«Всего в ходе турнира (2012 г.р.) состоялось 28 игр, за которыми интересно было наблюдать, так как в них проявились мастерство и характер хоккеистов. Точно можно сказать, что на турнирах не оказалось проигравших, так как все игроки получили колоссальный опыт, который поможет ребятам в их профессиональном становлении», — подвел итог один из организаторов серии Олег Кобзар. 

«Наша компания последние несколько лет поддерживает детский хоккей, свою задачу мы видим в том, чтобы у ребят, которые пока делают в хоккее первые шаги, появлялось больше возможностей для того, чтобы успешно реализовать себя, занимаясь любимым видом спорта, — отметил генеральный менеджер ООО «Байкал-Сервис ТК» Андрей Хрюкин.  — Для ребят, с одной стороны, это было непростое испытание: провести 7 игр за турнир, а, с другой стороны, настоящий праздник, так как именно благодаря таким турнирам юные спортсмены понимают, для чего они ежедневно тренируются и выходят на лед, именно на турнирах и рождаются будущие звезды».

***

Транспортная компания «Байкал-Сервис» успешно работает на рынке с 1994 года. Специализируется на доставке сборных грузов по России и ближнему зарубежью (Казахстан, Белоруссия, Кыргызстан). Оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки, выполняет авиаперевозки по России. В распоряжении грузоперевозчика 149 терминалов под ответственное хранение, 17 из них расположены в Москве и Подмосковье. Компания присутствует более чем в 300 городах, в 115 из них открыты ее филиалы.

«Байкал-Сервис» участвует в социальных, благотворительных проектах, развивает и поддерживает детский хоккей. В компании с 2004 по 2016 гг. действовал ХК «Байкал-Сервис», в который входили сотрудники компании и бывшие профессиональные игроки, его команда – неоднократный победитель и призер Чемпионата Москвы по хоккею среди любительских команд, участник «Ночной хоккейной лиги». Сегодня компания нередко выступает партнером различных детских хоккейных турниров. В ноябре 2018 года команда «Байкал-Сервис», состоящая из игроков 2010 г.р., успешно дебютировала в регулярном чемпионате РТХЛ «Звездный старт». В декабре 2018-го команда «Байкал Сервис», состоящая из игроков 2006 г.р., стала обладателем Кубка «Планета чемпионов». В феврале 2019 года в Оренбурге прошел первый Всероссийский турнир на Кубок Байкал-Сервис.