Поиск

Ремонт ванной комнаты – правильная последовательность проведения работ

Ванная отличается от других комнат использованием в ней стационарной сантехники и огромным количеством разных инженерных конструкций. В связи с этим сформирован четкий порядок проведения ремонтных работ. От точности проведения ремонтных работ находится в зависимости не только лишь скорость выполнения, но и финансовые затраты, а также внешний вид ванной комнаты.

Сегодня возможно обратиться в компании подрядчики, которые исполняют высококачественный ремонт ванных комнат в самые короткие временные сроки. Грамотные специалисты смогут правильно распределить все работы, производимые в ванной комнате, по времени принимая во внимание технологические паузы: черновая штукатурка, высыхание стяжки и т.д.

Большая часть опытных специалистов стараются следовать данной последовательности работ в ванном помещении.

Монтаж и демонтаж труб. На этой стадии осуществляется не только установка новых труб, однако и изменение конструкции трубопровода. Разветвление труб предусматривает расположение: раковины, унитаза, стиральной машины и т.д.

Монтаж электропроводки. Дабы через некоторое время не пришлось разрушать стены, прокладку проводов и обустройство электромонтажных коробок нужно производить до штукатурных работ.

Предварительная отделка стен и потолка с использованием ВГКЛ или цементной штукатурки. На данном же этапе производится изоляция от влаги строительных конструкций с применением мастичных и рулонных материалов.

Стяжка пола. Если запланировано использовать утеплённый пол, то его монтаж идет пред стяжкой. Когда полу требуется небольшая коррекция изъянов, то применяются самовыравнивающиеся наливные смеси.

Чистовая отделка: монтаж электроарматуры и сантехнического оснащения, укладка кафельной плитки.

Заказав ремонт ванной комнаты на вебсайте https://luksmaster.ru/ клиент может быть уверен в четкой очередности проведения всех отделочных и строительных работ, что гарантирует и отличное качество и оперативность исполнения.