Поиск

Металлопродукция

Строительные леса используются с древнейших времён, как только люди научились строить больше чем в один этаж. Первое их использование зафиксировано в Древнем Египте.

Что же такое строительные леса – временные сооружения для проведения строительных и отделочных работ. Как правило представляют собой металлический каркас и деревянные настилы. Применяются как в частном строительстве так и при сооружении многоэтажных домов. Также часто строительные леса используются при возведении промышленных объектов.

Изначально все строительные леса делались из дерева, материала который с древних времён было всегда достаточно. Отсюда и название лес-леса. Кстати до сих пор в странах Азии они делаются из бамбука. Причём ставят их даже при строительстве небоскрёбов. Так что название «леса» не так уж и устарело.

Однако мы живем не в Азии, а в России. И хотя и у нас леса изначально были деревянными, однако сейчас используют металлические строительные леса. Они более надежны, безопасны, технологичны а также могут быть использованы много раз

Чем качественнее строительные леса тем безопаснее их можно использовать. Также у качественных строительных лесов более высокий срок службы, в сравнении с более дешевыми.

Поэтому покупая строительные леса очень важно выбрать производителя дорожащего своей репутацией. Комплектующие и металл из которых сделаны строительные леса должен быт правильной толщины, из качественного железа (есть случаи когда леса делаются из б.у металла). Рабочие в цеху отвечают за каждый узел, который будет затем проверкy техническим надзором. Правильные строительные леса делаются не на глазок, а по чертежам выполненными опытными инженерами. Содержать такой штат может себе позволить только крупная солидная компания. Многие к сожалению делают продукцию прямо в гараже.

Покупать строит только качественные строительные леса, чтобы потом не жалеть выброшенных просто так денег. В Казани производством и продажей строительных лесов занимается несколько компаний. Среди них есть и те кто на рынке более 10 лет. Рекомендуем работать именно с такими. Кто отвечает за свою работу.

Стройэкспертиза
http://spbstroyexpert.ru
+7 (951) 849-90-13