Поиск

Расторгнуть брак в 2021 году стало очень просто.

подать в суд на развод vash-isk.ru/rastorzhenie-braka

Расторжение брака представляет собой достаточно неприятную и сложную процедуру для супругов. Данная процедура может предоставить целую массу хлопот, особенно ежели приходится обращаться суд. Но ежели всё-таки надо подать на развод через сайт — это непременно то, что Вам нужно!

Как развестись онлайн, через орган ЗАГСа?

подать в суд на развод vash-isk.ru/rastorzhenie-braka

Статья 19 Семейного кодекса Российской Федерации определяет случаи, когда супруги могут оформить расторжение брака в ЗАГСе. Это возможно, если:

• имеется взаимное согласие супружеской пары на развод, при отсутствии у них общих не достигших 18-летия детей;

• в некоторых случаях, предусмотренных частью второй данной статьи (один из супругов признан судом безвестно отсутствующим либо недееспособным, отбывает наказание в местах лишения свободы).

Оформление развода через орган ЗАГСА возможно с помощью подачи соответствующего заявления на площадке «Госуслуги».

Как же развестись онлайн через суд?

подать в суд на развод vash-isk.ru/rastorzhenie-braka

В статье 21 Семейного кодекса Российской Федерации указано, когда расторжение брака производится в судебном порядке:

• один из супругов возражает против развода либо уклоняется от явки в ЗАГС;

• имеются общие несовершеннолетние дети;

• между супругами имеется имущественный спор по поводу совместно нажитого имущества.

При подаче заявления надо учитывать правила подсудности, т.е. в какой суд (мировой или районный) будет подано исковое завлечение о разводе.

Мировой судья рассматривает иски о расторжении брака если:

• между супругами, имеющими общих не достигших совершеннолетия детей, отсутствует спор о воспитании детей и месте проживания;

• один из супругов против расторжения брака, или уклоняется от явки в ЗАГС;

• имеется спор о совместно нажитом имуществе на сумму меньше пяти десяти тысячи рублей.

Во всех остальных случаях иск о разводе требуется подавать в районный суд согласно территориальной подсудности (по общему правилу по месту жительства ответчика).

Как быть, ежели нет времени и желания посещать ЗАГС либо суд?

подать в суд на развод vash-isk.ru/rastorzhenie-braka

Для того, чтоб сэкономить время, деньги и нервы можно оформить развод через Интернет. При этом Вам не надо будет находится на судебных заседаниях и являться в суд для подачи документации.

Преимущества оформления развода через интернет:

1. Нет надобности подстраиваться под работу суда, подать документы можно в любое удобное время.

2. Экономия Вашего времени, так как не требуется никуда идти, абсолютно все возможно оформить в режиме онлайн, надо лишь иметь смартфон либо компьютер.

3. Экономия Ваших денежных средств, так как услуги адвоката будут достаточно дорогостоящими, а подготовка документации через Интернет является бюджетным вариантом.

4. Избежание рисков допустить ошибку в подготовке документов и написании иска.

Сайт подачи в суд на расторжение брака ВАШ-ИСК.рф обладает огромнейшим опытом составления такового рода документации, быстро и грамотно составляет иски о расторжении брака для каждого индивидуального случая и готовит инструкцию именно для Вас.

Помимо сего, на данном веб- сайте Вы можете БЕСПЛАТНО проверить возможность развода. Для того необходимо перейти на услугу «расторжение брака» затем кликнуть на услугу “проверить возможность развода” и ответить на 4 простых вопроса, после этого Вам будет доступен результат проверки.

Как подать в суд на расторжение брака онлайн через ВАШ-ИСК.рф?

1. Перейти на интернет -портал ВАШ-ИСК.рф.

2. Перейти на услугу «Расторжение брака», совершенно бесплатно проверить возможность развода. Для сего необходимо ответить на 4 вопроса.

3. Ежели по результатам проверки развод возможен только лишь через суд, перейдите на услугу «Подать в суд на развод».

4. Заполнить форму заявления, указать данные о супруге, о браке и о детях (коль они есть).

5. Подтвердить эл. почту.

6. Получить на электронную почту готовые документы для расторжения брака (исковое заявление, поддерживающий иск, заявление о согласии супруга). Также Вы получите подробную пошаговую инструкцию, в кой будут указаны Ваши дальнейшие действия и перечень надобных документов.

7. Действуете согласно инструкции и получаете развод.

О том в какой суд направлять исковое заявление, каким образом, где и как оплатить гос. пошлину — все это будет ПОДРОБНО указано в инструкции.

Мои действия после отправки искового заявления в суд, дабы получить развод?

1. Необходимо дождаться регистрации документов в суде.

2. Согласно статье 133 Гражданского процессуального кодекса РФ в течении 5 дней после поступления иска в суд, судья вынесет определение о его принятии. В определении будет указана инфо о деле. На основании сего определения судья возбуждает гражданское дело в выносит соответствующее определение в каковом будет указана дата, место и время рассмотрения дела (об этом Вас обязательно известит секретарь судебного заседания).

3. Если Вы не хотите принимать участие в судебном заседании дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие (ресурс ВАШ-ИСК.рф дает такую возможность). Ежели у Вас появится желание участвовать в процессе, нужно явиться в суд в назначенное время.

Как долго ожидать развода?

подать в суд на развод vash-isk.ru/rastorzhenie-braka

Это зависит от многих факторов, минимальный срок составляет один месяц часть 2 статья 23 Семейного кодекса Российской Федерации. Надо учитывать, что решение суда о расторжения брака вступает в силу через 30 дней с момента вынесения решения. Коль один из супругов будет против решения суда, он имеет право обжаловать его в вышестоящую инстанцию, в связи с чем процедура расторжения брака займет немного больше времени.

После того, как решение суда вступит в законную силу Ваш брак будет считаться официально расторгнутым.

Как получить свидетельство о расторжении брака?

Для того, что бы получить свидетельство о расторжении брака, Вам требуется посетить Загс по месту регистрации брака или по месту Вашего жительства. В ЗАГС нужно предоставить ксерокопию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Что бы получить свидетельство о расторжении брака надобно оплатить государственную пошлину, составляющую четыреста рублей.