Поиск

Получен ЗОС на I очередь ЖК «Городские Истории»

Первая очередь жилого комплекса комфорт-класса «Городские Истории» получила Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Современная новостройка возведена в Новой Москве на границе с престижным Западным административным округом по адресу улица Анны Ахматовой дом 11, корпус 1. Застройщиком проекта выступает Акционерное общество «Специализированный застройщик Транспортно-пересадочный узел «Рассказовка».

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал ЗОС на дом 11 корпус 1, входящий в первый этап строительства жилого комплекса «Городские Истории». Корпус переменной этажности от 19 до 23 этажей рассчитан на 1153 квартиры. Общая площадь здания составляет 81 920,7 кв. м. Проектом предусмотрены квартиры площадью от 27,3 до 109,8 кв. м с разнообразными планировочными решениями. Из окон квартир открываются виды на живописный Мичуринский пруд, благоустроенный парк «Рассказовка» и крупнейший зеленый массив – Ульяновский лесопарк. Идеальная локация проекта позволяет жить в ритме города, одновременно со всеми преимуществами загородной жизни, в одной минуте от дома расположена станция метро «Рассказовка». 

Жилой комплекс «Городские Истории» включает в себя три очереди жилых домов переменной этажности, что составляет порядка 170 тыс. кв. м комфортного жилья, торговый центр «Сказка», коммерческую инфраструктуру на первых этажах корпусов, придомовую парковочную зону на 529 машино-мест, детский сад на 225 мест, концептуальное благоустройство и ландшафтное озеленение. 

О ЖК «Городские Истории»

ЖК «Городские Истории» (http://city-story.ru/) — жилой комплекс комфорт-класса, строящийся в Новомосковском административном округе в поселении Внуковское на пересечении Боровского шоссе и улицы Корнея Чуковского в 3 минутах пешком от м. «Рассказовка». По проекту предусмотрено возведение трех очередей жилых домов переменной этажности (19-25), детского дошкольного учреждения, инфраструктуры, благоустройства и озеленения. На первых этажах домов планируется размещение собственной инфраструктуры: объектов стрит-ритейла и предприятий сферы услуг. Безопасные дворы запроектированы по концепции «двор без машин». Экологичный район, соседство с парком «Рассказовка», Ульяновским лесопарком и Мичуринским прудом. Транспортную доступность обеспечивают удобные выезды на Боровское шоссе, а также на автодороги, ведущие на Киевское и Минское шоссе. Время в пути на автомобиле до аэропорта «Внуково» займет 8 минут, до МКАД – 15 минут, до ТТК – 35 минут.