Поиск

Новая станция МЦД-4 улучшит транспортную доступность ЖК Will Towers

Транспортную доступность жилых небоскребов Will Towers улучшит открытие реконструируемой станции «Матвеевская», входящей в будущую линию четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4 «Киевско-Горьковский»). Столичные власти планируют открыть обновленную станцию в 2021 году.

Жилые небоскребы Will Towers возводятся на западе Москвы в престижном районе Раменки на пересечении проспекта Генерала Дорохова с Минской улицей в пойме реки Раменки. Открытие станции «Матвеевская» МЦД-4, расположенной в пешей доступности (5 минут) от корпусов, существенно разгрузит транспортные потоки на прилегающих магистралях, что позволит улучшить транспортную доступность проекта.

После реконструкции обновленная станция «Матвеевская» МЦД-4 будет включать в себя две платформы с крытым наземным переходом, оборудованным лифтами и эскалаторами. От неблагоприятных погодных условий пассажиров защитят специальные навесы. 

МЦД-4 будет образована за счет соединения двух железнодорожных направлений (Киевского и Горьковского), а также с помощью строящейся соединительной ветви. Благодаря запуску МЦД-4 транспортное обслуживание станет более комфортное для 23 районов Москвы с населением более 2,5 млн человек. Время в пути для жителей Москвы и Подмосковья сократится до 40%. 18 станций МЦД-4 станут пересадочными на Московский метрополитен, Московское центральное кольцо (МЦК) и пригородные направления железной дороги.

Проект жилых небоскребов Will Towers обладает уникальной транспортной доступностью, расстояние до ТТК составит 4 км, до МКАД – 6 км, до Садового кольца – 9 км. В пешей близости расположены три станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская». Для резидентов и гостей предусмотрен собственный комфортный выезд на проспект Генерала Дорохова. 

О ЖК Will Towers (ЖК «Вилл Тауэрс»)

ЖК Will Towers (http://willtowers.ru) – жилые небоскребы, расположенные в районе Раменки на пересечении Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги в пойме реки Раменки. Продажи ведутся в первой очереди проекта, состоящей из 3 разноэтажных башен (от 52 до 56 этажей), наземного и подземного паркинга на 1026 машино-мест, социальной инфраструктуры, коммерческой инфраструктуры на первых этажах зданий, благоустройства и озеленения. Концепция фасадной архитектуры разработана бюро СПИЧ. В проекте представлены: квартиры-студии, одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры, в том числе, евроформата, пентхаусы. В наличии уникальные форматы квартир с террасами. Социальная инфраструктура представлена двумя детскими садами на 220 и 125 мест и школой на 550 учащихся. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, расстояние до ТТК составит 4 км, до МКАД – 6 км, до Садового кольца — 9 км. В пешей близости расположены ст. м.: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская». ЖК Will Towers – победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2021» в номинации «Новостройка Москвы №1».

Контакты для СМИ:

Ливанова Виктория

Руководитель PR-службы 

«Центр-Инвест»

+7 (495) 487-22-22 (доб. 111)

v.livanova@mgcpn.ru