Поиск

«GreenHouse» в числе победителей конкурса идей «Цифровой форсаж атомных городов»

С 27 по 29 августа 2021 года прошел онлайн-хакатон и конкурс идей «Цифровой форсаж атомных городов», проводимый компанией «Русатом Инфраструктурные решения» (разработчик технологий и решений «Умного города»), в рамках которого призовое место получил в том числе и проект ЭкоКарты «GreenHouse».

В конкурсе идей «Цифровой форсаж атомных городов» принимали участие 24 проекта, но победителями стали всего 5, в числе которых оказалась ЭкоКарта «GreenHouse», которая собрала большинство голосов членов жюри. Проект представляли на конкурсе всего 2 члена команды «Звёздные ученики» — это Савельева Олеся и Юлия Карло. Конкурс был трех этапный, сперва выбирали идеи, во второй день была презентация идей и на третий день была защита в прямом эфире и награждение участников.

— Мы презентовали идею для кейса «Решения по развитию культуры экологичного поведения». Мы предложили разработать сервисы для популяризации и развития среди населения культуры экологичного поведения. Например, это может быть интерактивная карта сбора батареек или сервисы для повторного использования вещей, — делится подробностями Савельева Олеся (Руководитель проекта GreenHouse). — Решения должны прививать новую культуру и быть актуальными для жителей «атомных» городов.

Победа в конкурсе принесла проекту «GreenHouse» финансовое поощрение в 50 000 рублей, популяризацию и возможность реализации проекта.

Справка: Проект «GreenHouse» призван помочь людям и природе, его основная цель — вовлечь жителей и предпринимателей в активную экологическую жизнь: привить социальную и экологическую ответственность, заботиться о своем благополучии и благополучии города. Проект развивается командой «Звёздные ученики» в рамках проекта «Звездный путь» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

По вопросам сотрудничества

Олеся Савельева (руководитель проекта)

Веб-сайт проекта: http://greenmap.site

Phone: +7 916 365 03 36

Email: @OlesyaIT