Поиск

История появления логотипа BMW

Когда многие наши клиенты делают заказ на создание логотипа в Краснодаре они узнают с большим удивлением, как появились многие мировые логотипы. Как большее количество автокомпаний на начальном этапе роста компания BMW выпускала продукцию, которая не связана с автомобилестроением. Главным направлением предприятия были авиационные моторы.

Некоторые автолюбители связывают возникновение логотипа компании с авиацией. Поскольку эта эмблема в какой то степени похожа на пропеллер. В реальности логотип баварского бренда не связана с авиацией. Этот миф возник благодаря журналу, разместивший официальный логотип компании BMW рядом с пропеллером.

В реальности история создания логотипа BMW проста. Первая эмблема концерна появилась в семнадцатом году. Тогда основатели автоконцерна осуществляли активный поиск значка, который представлял бы их интересы.

Специалисты-дизайнеры не думали о далеком будущем, создавая изображение. Основой логотипа является герб основателя компании. Приняли такое решение, так как основные мощности автомобильной корпорации были созданы на предприятии основателя компании – Карла Риппа. Герб имел изображение коня, в рамке формы круга.

 Создание логотипа в Краснодаре – (https://region-media-yug.ru/uslugi_dizayna/sozdanie-logotipa/)