Поиск

МИПК запускает новый цикл онлайн-лекций по детской урологии и нейроурологии

17 апреля 2023 г. стартует новый поток обучающих онлайн-семинаров МИПК с начислением баллов НМО для детских урологов, детских хирургов, детских нефрологов, педиатров, физиотерапевтов по различным аспектам детской урологии и нейроурологии. Курс будет состоять из четырёх вебинаров с возможностью участия в прямом эфире и просмотра лекций в записи. По итогам прослушивания цикла специалист получит удостоверение о повышении квалификации, 36 баллов НМО, а также уникальное пособие по урологии доктора медицинских наук Гусевой Н.Б.

Основные темы курса:

  • Цистит у детей. Диагностика цистита и ГАМП. Использование НИЛИ в лечении детей с циститом.
  • Неполное опорожнение мочевого пузыря. Критерии выявления. Активация рефлексов мочеиспускания. БОС-терапия в детской практике.
  • Нарушения мочеиспускания детского возраста. Алгоритмы первичной диагностики энуреза у детей. Дифференциальная диагностика энуреза у детей. Ноктурия и никтурия у детей.
  • Энурез и синдром гиперактивности у детей. Незрелый тип мочеиспускания у детей. Использование сигнальной терапии «энурфлекс» у детей. Трудности лечения подростков с энурезом.

Данный курс интересен описанием новейших инновационных методов лечения цистита у детей, разработанных доктором медицинских наук Гусевой Натальей Борисовной. Обучающий цикл поможет, в первую очередь, научиться своевременно выявлять заболевание и правильно проводить диагностический поиск с привлечением смежных специалистов, выстраивать маршрутизацию пациента и назначать грамотное лечение в короткие сроки. Раннее специфическое лечение с применением полученных навыков позволит излечить ребенка в более раннем возрасте, улучшить его социализацию, повысить качество жизни пациента и всей семьи.

Узнать подробнее о курсе можно на официальном сайте Межрегионального института подготовки кадров а разделе «Вебинары».

https://mipk-medicina.ru/ochnoe-obuchenie/webinari/tsikl-vebinarov-po-detskoj-urologii-i-nejrourologii