Поиск

Isource: сотрудничество с новыми странами, две собственные сессии и запуск новых решений на выставке «Нефтегаз-2023»

Выставка «Нефтегаз-2023» и Национальный Нефтегазовый форум состоялись 24-27 апреля. Среди участников — крупнейшие производители оборудования и поставщики из Китая, Индии, Ирана и других стран. Число зарубежных представителей в этом году составило более 500, что показывает готовность компаний активно выходить на российский рынок. Мероприятия посетили также Министерство энергетики Российской Федерации, компании Газпром нефть, ИНТИ, Сибур, ЛУКОЙЛ, Роснефть, Ростелеком, Северсталь и другие.

Isource подписал три соглашения с крупнейшими китайскими и индийскими производителями комплектующих, оборудования и материалов — компаниями APAR Industries, Hongkong Hong Cheng Industrial Co, Harbin Luokedaisi Mechanical Equipment. Российские поставщики ТЭК также стали партнерами Isource. Среди них — ЛАБ СП, «Метран проект», DoorHan, «Газпромнефть-МНПЗ», Группа ГМС и другие.

Isource и представители китайских компаний совместно организовали круглый стол «Снабжение без границ: как наладить поставки с новых рынков», в рамках которого эксперты обсудили стандарты качества поставщиков, особенности выбора партнеров на новых рынках, а также сотрудничество с производителями из Китая для снабжения проектов ТЭК.

В рамках отдельной секции «Isource. Комплексные цифровые решения для снабжения промышленности» представлены новые бизнес-направления: Isource Consulting и модернизация АСУ ТП.

На саммите HR-лидеров выступила Инна Журавлева, начальник департамента планирования, отчетности и методологии в закупках «Газпром нефти». Эксперт рассказала о том, как вывести команду снабжения на новый уровень с помощью повышения компетенций внутри компании.

На пленарной сессии форума Ольга Юдина, врио генерального директора «Цифровые Закупочные Сервисы», отметила: «Цифровые решения уже доказали свою эффективность в промышленных компаниях. Цифровизация позволяет сократить до 20% затраты на закупки в разных категориях товаров, а теперь ещё и найти поставщиков на новых рынках, убедиться в их надёжности и организовать полный цикл поставки».

Источник: https://www.isource.ru/press-release/isource-sotrudnichestvo-s-novymi-stranami-dve-sobstvennye-sessii-i-zapusk-novykh-resheniy-na-vystavk.html