Поиск

Межрегиональный Институт Подготовки Кадров запустил бесплатный образовательный проект «НМО МИПК»

Межрегиональный Институт Подготовки Кадров выходит на новый уровень в своем стремлении помочь повысить уровень образования медиков в России и запускает масштабный бесплатный образовательный проект «НМО МИПК».

С 1 июня 2023 г. каждый медицинский работник в России имеет возможность посещать в онлайн формате семинары МИПК с ведущими специалистами страны, докторами медицинских наук, профессорами совершенно бесплатно.

Владимир Потапчук, учредитель МИПК: «Мы отменили оплату за наши вебинары, чтобы каждый медицинский работник в России имел возможность бесплатно повысить свою квалификацию. Задача нашей организации: повышение уровня образования и его доступности для медицинского работника из любой точки России.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в нашем проекте в качестве слушателя или даже лектора. В любом образовании важна непрерывность, и мы ее обеспечим. В данный момент у нас запланированы вебинары по темам: урология, неврология, аллергология и иммунология, травматология и ортопедия, криомедицина, онкокардиология, мужская урология, педиатрия и неонатология, флебология. В планах дальнейшее расширение тематик и количества проводимых онлайн-семинаров.

Уже более 5 лет Межрегиональный институт подготовки кадров занимается последипломным образованием в России. Большую часть слушателей института составляют медицинские работники. За годы работы мы собрали достаточно обратной связи, чтобы понять, как помочь развитию концепции НМО, утверждённой приказом Министерства Здравоохранения № 926. Вот уже несколько лет мы делаем качественные образовательные программы для медицинских работников с главной целью – помощь нашим медикам в изучении новейших методик лечения и диагностики пациентов. В чём заключается наша помощь? Помимо создания максимально полезного содержания наших обучающих онлайн-лекций, мы с заботой и понимаем реальности стремимся сделать процесс обучения и совершенствования для них простым и удобным.

Новые технологии появляются практически ежедневно и внедряются в практику. Уследить за всеми физически невозможно. Мы предлагаем получать знания концентрированно через наши вебинары. Наши лекторы – доктора медицинских наук и к.м.н., профессоры, медики, цель которых – постоянное совершенствование своих навыков, а также помощь коллегам в этом непростом деле в условиях реальности в нашей стране.

Мы предложили нашим слушателям находить время хотя бы для одного вебинара в месяц. Это два академических часа. Найти 2 часа за один месяц не так сложно. Таким образом, по итогам года медик прослушает минимум 24 академических часа познавательной информации и, тем самым, обеспечит себе самостоятельно то самое непрерывное медицинское образование, а МИПК окажет всяческую поддержку в этом важном деле.»