Трейдеру целлюлозно-бумажной продукции ЗАО «Балтийская целлюлоза» – 15 лет!
Закрытое акционерное общество «Балтийская Целлюлоза» (официальный сайт www.baltcell.ru) – ведущий поставщик целлюлозно-бумажной продукции на рынки России и стран СНГ. Компания работает с 1992 года и уже 15 лет занимает лидирующие позиции на рынке. ЗАО «Балтийская целлюлоза» входит в число четырех крупнейших российских трейдеров, ежегодно наращивая торговый оборот в среднем на 20%, а по СНГ занимает 1-2 место.
Компания «Балтийская целлюлоза» одним из первых в России стала позиционировать себя на рынке как «крупный многофункциональный оптовый продавец широкого спектра бумаг и картонов». ЗАО «Балтийская целлюлоза» работает одновременно в нескольких рыночных целлюлозно-бумажных сегментах, концентрируясь сугубо на крупной оптовой продаже бумаги и бумажной продукции, занимается гаммой продукций, которая выпускается крупнейшими российскими производителями газетной бумаги, гофрокартона, офсетной бумага, термобумаги, флизелиновой основы, виниловой основы и пр.
Основная специализация «Балтийской целлюлозы» – это продажа бумаги производства лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России и всего мира. Также ЗАО «Балтийская целлюлоза» поставляет макулатурное cырье для гофрокартона Окуловской бумажной фабрики; сырье для производства гофрокартона доставляется прямыми поставками с комбинатов-производителей.
Генеральный директор ЗАО «Балтийская целлюлоза» Григорий Львович Баскин считает, что на сегодняшний день рынок целлюлозно-бумажной промышленности очень тесен и конкурентен, он требует большого профессионализма, динамичности компании, достаточных финансовых ресурсов. Диверсификация представляемой продукции может положительным образом сказаться на развитии компании.
«Ассортимент, предлагаемый нашей компанией, постоянно расширяется исходя из реальных потребностей рынка. На сегодняшний день оптовая продажа бумаги – это чрезвычайно востребованное предложение не только для таких индустриальных мегаполисов, как Санкт-Петербург и Москва, но и для регионов», – считает господин Баскин.
Если говорить о тенденциях востребованности продукции отрасли, в России достаточно высокими темпами растет пищевая промышленность, и очевидно, что в ближайшее время будут широко востребованы упаковочные материалы: упаковочные виды бумаг, гофрокартон. При производстве гофрированной тары увеличивается доля макулатурного сырья. Данную продукцию качественно производят российские компании. Но вот, например, офсетная бумага – на порядок лучше импортная. Тем не менее, российский рынок хорошо защищен. Импортная бумага лучше, но и дороже. В ситуации роста евро еще можно говорить о некотором преимуществе отечественной бумаги, но при остановке или даже падении роста евро ситуация на рынке может измениться.
ЗАО «Балтийская целлюлоза» является генеральным партнером ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», напрямую поставляя крапчатый картон и качественный топлайнер повышенной прочности. В Санкт-Петербурге и Москве ЗАО «Балтийская целлюлоза» осуществляет продажу термобумаги для изготовления чековой ленты и роликов для факса и банкоматов, а также флизелиновой основы для обоев, виниловой основы для обоев, пухлой газетной бумаги.
В последнее время на обойном рынке появляется все больше и больше обоев на флизелиновой и виниловой основе, которые успешно замещают обои на бумажной основе. Обои на флизелиновой основе легко наклеиваются на стену, не обнаруживают шовную усадку при высыхании и в последствии хорошо удаляются со стены. В этой связи ЗАО «Балтийская целлюлоза» начала совместную программу с Санкт-Петербургской бумажной фабрикой «Гознак» по разработке комбинированного материала, который будет использоваться в качестве основы для изготовления виниловых обоев.
Другой чрезвычайно востребованный вид продукции – сырье для производства гофрокартона, гофротары. ЗАО «Балтийская целлюлоза» работает с ведущими комбинатами России – производителями сырья для гофрокартона, однослойных целлюлозных картонов для плоских слоев гофротары, целлюлозных картонов для плоских слоев с белым поверхностным слоем «Топлайнер», картона для плоских слоев («Крапчатый»).
О крапчатом картоне следует сказать отдельно. Появился крапчатый картон в конце 70-х годов прошлого века и начал использоваться еще до развития топлайнера. В России ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» производит крапчатый картон, а компания ЗАО «Балтийская целлюлоза» осуществляет прямые поставки крапчатого картона и топлайнера с Сыктывкарского ЛПК.
Также ЗАО «Балтийская целлюлоза» предлагает своим клиентам офсет – офсетную бумагу высокого качества от ведущих российских производителей. К таковым относятся ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», Каменногорская Фабрика Офсетных Бумаг, Котласский ЦБК, Неманский ЦБК. Так, например, ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» является производителем офсетной бумаги улучшенного качества, а офсетная бумага производства Котласского ЦБК отличается идеальным соотношением ценакачество. Комбинат выпускает офсетную бумагу различной белизны, диапазон плотностей.
www.baltcell.ru
+7 (812) 327-36-05
197101, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Кронверкская, д. 23 ‘А’
Свежие комментарии