Поиск

Вышел новый номер журнала «Тайны ХХ века» от издательства «Пресс-Курьер»

image1В апреле 2017 года в продажу поступил новый номер популярного журнала «Тайны ХХ века» от издательства «Пресс-Курьер». В основе нового номера лежит теория о том, что земля, возможно, не имеет форму шара и является плоской. «Плоскоземельцы» считают, что заговор о шарообразной форме Земля спонсируется масонами с целью скрыть правду, а людей, которые знают правду (а это, прежде всего ученые, сотрудники NАSА и астронавты), финансирует масонская ложа.

В защиту теории плоской Земли «плоскоземельцы» приводят несколько доказательств. Одно их них состоит в том, что, если земля имеет форму шара, то за линией горизонта ничего не должно быть видно. Однако здесь в качестве примера можно привести Нидлсский маяк в английском графстве Хэмпшир, который при высоте в 33 метра виден на расстоянии до 60 километров.

Кривизна земли, согласно учению «шароверов», на таком расстоянии составляет 282 метра. Это значит, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, а маяк с такого расстояния не должен быть виден. Между тем он это совсем не так!

Журнал «Тайны ХХ века» выходит еженедельно в течение последних двадцати лет. Формат – А4, количество страниц – 40 стр., распространяется по всей стране в розницу и по подписке.