Поиск

В Петербурге начали изготовление шаровых кранов для систем отопления

промышленное оборудование

Инновационные системы погодного регулирования, созданные Петербургской дочкой «Ростеха», позволят избегать перетопов в жилых многоквартирных домах. Это распространённое явление для ЖКХ, когда при плюсовой температуре в систему подается горячий теплоноситель, и жильцам приходится открывать форточки, чтобы в квартире не было слишком жарко. Перетопы ведут к бессмысленной трате денег и ресурсов.

Петербургская компания разработала шаровые краны для систем холодного и горячего водоснабжения. Они в два раза дешевле шведских, при этом они не уступают по качеству. Продукцию уже используют в некоторых районах Петербурга, но в следующем году закупки оборудования будут производиться системно. Компания планирует увеличить масштабы производства.

В Петербурге районным администрациям дана рекомендация содействовать в организации собраний жителей многоквартирных домов, где будет решаться вопрос об установке отечественного оборудования. Вопрос важен не только для Санкт-Петербурга. К примеру, в Краснодаре много вариантов запорной арматуры предлагает Центр пневматики Эко. Есть интересные наработки и в других городах.

Запорная арматура производится в рамках государственной программы конверсии производства в целях изготовления продукции общегражданского назначения. В ближайшее время петербургскую продукцию для ЖКХ планируют вывести на зарубежные рынки, в частности, в Белоруссию.

Компания «Центр пневматики Эко» – продажа промышленного оборудования (http://www.cpeko.ru/)