Поиск

Первая виртуальная выставка девелоперских проектов BEST of Projects

19 июля в Москве состоялось красочное шоу, которое сопровождало первую в Европе виртуальную выставку девелоперских проектов. Непосредственными участниками события стали селебрити, VIP-персоны столичного рынка недвижимости и банковской сферы. Гости собрались на 85 этаже небоскреба «ОКО» в ресторане RUSKI

Организатором оригинального мероприятия выступила компания «Б-Новостройка», которая является партнером по реализации множества знаковых проектов столицы от крупнейших застройщиков – MR Group, Capital Group, «Кортрос», «РГ Девелопмент» и других.

«Формат виртуальной выставки, которая длится всего один день, точнее – всего несколько часов, на наш взгляд, подчеркивает тот факт, что Москва меняется буквально на глазах, – комментирует Александр Валентинович Ломов , советник совета директоров компании «Б-Новостройка», председатель экспертного совета по инновациям РГУД. – С высоты 85 этажа мы можем видеть панораму города, реку, парки, уже сформировавшиеся кварталы – и новые стройки, призванные изменить лицо столицы, потому что таково требование времени, таковы требования современного горожанина. И мы сделали акцент на некоторых самых ярких, по нашему мнению, проектах, которые посетители выставки смогли наблюдать как в виде архитектурной визуализации, так и воочию – с высоты, и видеть, как они возводятся в реальном времени».

Отличие виртуальной выставки недвижимости еще и в том, что каждый из проектов можно рассмотреть в деталях, буквально поквартирно, – с помощью первой системы анализа и мониторинга рынка новостроек bnMAP.pro. Система за считанные секунды выдает как полную аналитическую справку о состоянии рынка недвижимости, так и детализированную информацию о любом строящемся объекте – включая цены на квартиры, площади лотов, объем экспозиции, срок ввода в эксплуатацию и так далее, всего более 100 параметров.

Особенно важно, считают в «Б-Новостройка», и то, что в Москве преобладают качественные проекты, выполненные российскими архитектурными бюро и при этом способные стать новыми городскими доминантами. Среди них – первый квартал жилых небоскребов «Центр-Сити», жилые комплексы с единым узнаваемым брендом «Родной город», ЖК «Пресня Сити» и «Город на реке Тушино-2018» и многие другие.

«Виртуальная выставка также призвана привлечь внимание именно к развитию нашей, отечественной архитектуры и к теме инноваций, – продолжает Александр Ломов. – Три года назад рынку недвижимости пророчили не только стагнацию, но и крах, – ничего этого, как мы видим, не произошло. Напротив, рынок активно развивается, таких темпов не было до кризиса. И во многом это происходит благодаря тому, что мы идем по пути инноваций – не только технологических, но и управленческих, когда изменения происходят уже на уровне принятия решений».
Виртуальная выставка девелоперских проектов собрала более 300 посетителей.

Также в галереях ресторана RUSKI состоялась презентация фотопроекта Russian View, модный показ капсульных коллекций haute couture и ювелирных изделий, объединенных в торжественный вечер в русском стиле.