Поиск

Самая стабильная профессия в кризис

Химчистка «Диана» провела урок профориентации для старшеклассников

 

Сотрудники химчистки «Диана» провели урок профориентации для учеников школы-интерната №32. Целью было создать положительное отношение школьников к профессиям химчистки, объяснить значение осознанного профессионального выбора.

Занятие для девятиклассников провела преподаватель Учебного центра «Диана» Елена Каначкина. Она рассказала, как стирали одежду наши предки в разных странах, а затем сравнила это с современной химчисткой. После теоретической части ребята приступили к практике: посмотрели, как чистят и гладят вещи в профессиональных условиях. Сотрудники «Дианы» продемонстрировали работу современного оборудования: машин стирки и химчистки, промышленных утюгов, паровоздушных манекенов, гладильных каландров, станка для вакуумной упаковки вещей.

Ученики и преподаватели были очень впечатлены работой современной химчистки. Особенно порадовал гостей тот факт, что химчистка – это стабильная структура, не подвластная кризисам. За 25 лет существования компании ни одно экономическое потрясение не повлияло на «Диану»: предприятие, несмотря ни на что, продолжает процветать и расширяться. Соответственно, профессии, связанные с химчисткой, входят в список самых стабильных профессий страны.

 

Елена Тарасова, директор ГБОУ РШИ №32: «Мы очень благодарны «Диане» за интересную, полезную и познавательную экскурсию. Благодаря компетентности и отзывчивости сотрудников мы смогли разнообразить профориентационную работу при выборе специальности. Особенно хочется отметить слаженность работы коллектива, профессионализм, внимание к нашим детям, большую заинтересованность в результатах своей деятельности».

 

Информация о компании:

«Диана» – крупнейшая в России сеть химчисток-прачечных, основанная в декабре 1993 года. Первая химчистка в России, предложившая клиентам европейский уровень сервиса, первой вышла на федеральный уровень. Все предприятия «Дианы» работают на новейшем оборудовании последнего поколения и применяют только современные технологии. Специалисты – технологи предприятий «Диана» проходят регулярные курсы повышения квалификации в России и за рубежом.

Сегодня «Диана» – это компания с 22-летней историей успешной работы на рынке бытовых услуг, одна из крупнейших сетей химчистки в Европе. Компания трижды награждалась званием «Брэнд года», а также подтверждала свои высокие стандарты качества, получив  премию «Права потребителей и качество обслуживания» и звание «Марка №1 в России». В 2013 году «Диана» была признана лучшей химчисткой в Европе, получив премию The European Awards Best Practices Textile Cleaning. В 2016 году компания вошла в десятку лучших химчисток мира по итогам  конкурса Global Best Practice Awards 2016, а также заняла 1 место среди химчисток России.

 

 

Контакты: Алена Агеева, PR-менеджер сети химчисток-прачечных «Диана».

E-mail: pr@dryclean.ru, тел.: +7 (495) 335-1095.  Сайт: www.dryclean.ru.