Поиск

Разработчики Google советуют переделать метаописания страниц

Google сообщил об увеличении объема допустимых знаков для сниппетов — коротких анонсов сайтов в результатах поиска. Из-за этого в поисковике предложили seo-специалистам сделать обновление метаописаний на страницах, чтобы лучше осознавать, как описания будут смотреться в поисковике.

Стоит уточнить, что необходимость корректировки в компании ощутили не сразу, говоря сначала, что сниппеты делаются автоматически. Теперь же знаменитый Джон Мюллер на встрече с веб-дизайнерами предложил им все же сделать необходимую работу.

Причину Мюллер аргументировал тем, что хороший сниппет хоть и не оказывает влияние на позицию в выдаче, все же вызывает больше внимания у пользователей, а, значит, скажется на числе переходов.

Если при подготовке сайта описание для сниппета было не сделано веб-мастером, то поисковая система действительно динамически наполнит его основными фразами из текстового контента. Но толковые SEO-специалисты не забывают, что правильно оформленный сниппет – это хороший инструмент для продвижения сайтов, который приносит результаты.

Рекламное агентство «Регион Медиа»-продвижение сайтов (https://region-media-yug.ru/seo/)