Поиск

В парках столицы Кубани разместят видеокамеры для заслона от дикарей

Меры краснодарских властей по благоустройству парков города наталкиваются на варварство определенных жителей. Об этом поведал в социальной сети помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Для примера чиновник привел несколько фото, на которых показаны результаты деятельности кранодарских разрушителей за один месяц. Среди привычных картин – поломанные скамейки в скверах, размалеванные заборы и тротуары, вытоптанная трава на газонах. Некоторые отправились еще дальше – они делают свалки мусора и захватывают муниципальные стоянки.

Хуже всего от вандалов досталось Молодежному и Вишняковскому паркам. Дикари добрались и до спортивных площадок, установленных внутри кварталов, а также контейнеров для отходов. Муниципалитет восстановит испорченное, но картина вызывает лишь недоумение по поводу умственного состояния подобных людей.

Чтобы сохранить то, что восстанавливается в Краснодаре, в ближайшее время в городских парках установят видеокамеры, присоединенные к электронной системе «Безопасный город». Также, в местах, где проведены работы по благоустройству, введут дежурство полицейских.

Еще одной из проблем можно назвать вывоз строительного мусора в Краснодаре. С ней местные власти столкнулись уже не первый год, но пока искоренить ее не удается.

Компания «Алтай» — вывоз строительного мусора краснодар (http://espcenter.ru)