Поиск

Сервисный центр HP: распространенные поломки компьютеров и как их избежать

В сервисный центр HP отдают компьютеры с различными поломками, весомую часть которых несложно предупредить. Мы обсудим, что предпринятьдля того, чтобы обращаться в ремонтную мастерскую не так часто.

  • Поломка видеокарты, трудности с перезагрузкой, неисправности в функционировании портов для USB. Этих итогов перегрева позволит предотвратить чистка системы охлаждения раз в 1–2 года. Обслуживание имеет цену в мастерской в среднем 750 рублей. У самостоятельных пользователей процедура займет около 20 минут.
  • Проблемы с аккумулятором и зарядом ноутбука. Источником может стать разрыв проводов, поломка входа зарядного устройства и нарушение работы аккумулятора. Для их предотвращения шнур зарядки не должен быть натянутым, не накручивайте его на вокруг себя. Отключайте зарядку, если ходите с ноутбуком или держите его на коленях. Полностью садите аккумулятор раз в два месяца.
  • Замена клавишной панели в итоге ржавчины. Будет нужнав случае, если на панель разлилась влага и компьютер не просушили. Если вы пролили чай на клавиатуру, сразу отключите блок питания, выньте аккумулятор и карты памяти, переверните прибор клавиатурой вниз. На сушку потребуется не более двух дней, после чего разберите и исследуйте компьютер. Если разлита агрессивная или сахарная жидкость, ремонт ноутбуков HP в Москве обойдется в 1 000–3 000 р.
  • Царапины и пятна на мониторе также потребуют смены запчастей. Из-за этого не держите на клавишной панели элементы, которые не приметите при закрытии корпуса. Не ставьте тяжелые вещи на ноутбук, а при переезде с места на место положите компьютер в плотный чехол.

В случае, если эти рекомендации вы узнали очень поздно и восстановление необходимо, приходите в сервисный цент HP в Москве FastRestore (hp.fastrestore.ru). Рекомендуем!