Поиск

Запчасти для электроники: каким образом создать систему хранения?

Специалисту сервисного центра либо менеджеру интернет-магазина запчастей для планшетов, ноутбуков и смартфонов важно найти элемент за несколько секунд. Для того, чтобы напрасно не терять время на поиске, продумайте систему хранения. Попробуйте создать ее из:

  1. Коробков от спичек. Хороший лайфак из советского прошлого: хранить мелкие детали в надежно склеенных между собой коробках от спичек. Способ может подойти исключительно мастеру-новичку – такая конструкция боится влаги, изнашивается приблизительно за полгода и не вместит в себя объемные комплектующие.
  2. Боксов для рыболовов и рукодельниц. Данные боксы можно найти в супермаркете, профильном магазине или заказать из КНДР. Они оптимальны под различные по параметрам запчасти для электроники и довольно прочны. Недостаток – неудобно маркировать объемные коробки с одной общей крышкой.
  3. Пакетов Zip-lock. Продаются в крупных магазинах канцелярии – непременно приобретите скрепляющий зажим для пакетов. Без труда маркируются, отлично подойдут для мелких деталей и займут мало места. Единственные минус – упаковка недолговечная, запросто рвется.
  4. ПВХ ящиков. Дешевле всего купить их в китайском магазине: ищите выдвигающиеся прозрачные боксы, ставящиеся друг на другу. Они смотрятся аккуратно и подходят для больших деталей. Можно прикрепить стикеры либо подписать паяльником. Единственное, придется подождать – на доставку нужно от семи дней.

Обычно специалисты интернет-магазина запчастей для телефонов и другой техники рекомендуют сочетать варианты. Для кнопок, толкателей, динамиков и прочих мелких компонентов стоит приобрести пакеты Zip-lock и пластиковые боксы. Для аккумуляторов и остальных крупных элементов – ящики.