Поиск

Борьба с бессонницей: 5 лучших советов

По статистике, около 30% всех взрослых людей испытывают проблемы со сном, а некоторые из них и вовсе мучаются регулярной бессонницей. Но, к сожалению, несмотря на это многие не задумываются, что нарушение сна очень сложно переносится организмом, так как человеку просто необходим полноценный отдых, который помогает мозгу расслабляться, а органам восстанавливаться. Поэтому не стоит закрывать глаза на данную проблему, и если вы проводите долгие часы в постели, перед тем как заснуть или просыпаетесь на рассвете, то следующие советы от компании «АЙРУС» специально для вас.

Спальная зона

Обстановка в спальне обязательно должна быть уютной и спокойной, поэтому при выборе штор или обоев вам нужно сделать упор на более пастельные тона. При этом не забывайте и о самой кровати, ведь при проблемах со сном особенно важно отдать предпочтение ортопедическому матрасу и основанию.

Подготовка ко сну

Выработайте для себя определенный график, так сказать четкую последовательность действий, соблюдение которых поможет вам в вашей проблеме. Например, отправляйтесь перед сном на неспешную прогулку, оставив при этом открытое окно в спальне для проветривания, а по возвращению, выпейте стакан теплого молока или чая с мятой и мелиссой.

Аквамассаж

Аквамассаж  в Аквакапсуле – это эффективный метод оздоровительного, лечебного массажа для восстановления и поддержания здоровья, используемый, в том числе и при лечении инсомнии. Процедура «сухого аквамассажа» улучшает кровообращение, позволяет справиться с мышечными  спазмами и болями, хронической усталостью и стрессами, а это, как известно часто является причиной наступившей бессонницы.

Препараты

Сегодня существует большое множество лекарственных средств, позволяющих человеку заснуть, но естественно, вы должны понимать, что использование подобных препаратов должно быть согласованно с врачом и использовать их без назначения не желательно. Кроме, пожалуй, использования успокаивающих трав, магния или витаминно-минеральных комплексов.

Правила жизни

Старайтесь подходить к решению проблемы с бессонницей комплексно! Так как зачастую недостаточно организовать спальное пространство или прочесть пару глав книги. Пробуйте различные варианты, подбирая подходящие именно вам и возьмите себе за правило придерживаться подобного стиля жизни!
Также вам может помочь: исключение дневного сна, физическая активность, прослушивание спокойной музыки, принятие теплой ванны, пилатес или йога.

Компания «АЙРУС» советует Вам придерживаться этих простых правил и вести здоровый образ жизни, а в случае затяжной бессонницы, мы советуем вам обратиться к специалисту, который подберет вам необходимые препараты и процедуры! А мы будем рады видеть вас в наших точках «сухого аквамассажа» «RelaxStation».