Поиск

Снять базу отдыха в Ленобласти: как хорошо расслабиться, не уезжая далеко

Врачи рекомендуют расслабляться короткими периодами. По их наблюдениям, полезнее почаще организовывать непродолжительные уикенды, чем брать двух- или трехнедельный отпуск 1-2 раза в двенадцать месяцев. Эффекта от последнего не будет хватать надолго - уже через пару недель вы забудете, что недавно отдыхали. Но если позволять себе расслабляться каждые субботу и воскресенье, то эмоциональное состояние и организм будут в норме.

Неплохая идея для безмятежного отпуска в летний сезон - снять коттедж в Ленобласти, надышаться воздухом и открыть для себя яркие окрестности. Многие местные жители рекомендуют приехать на озеро Правдинское в 80-ти км от Питера. На дорогу потратится всего пара часов, зато получите массу воспоминаний от роскошного места.

Варианты развлечений:

  • Рыболовство. Озеро притягивает как местное население, так и приезжих. Подводных обитателей немало - здесь живут лещи, щуки, налим, судаки и т.д.. В летние месяцы персонал коттеджей открывает прокат лодок и удочек.
  • Активные занятия. Чтобы разнообразить отдых в Ленобласти недорого, в велопарке у вас есть возможность взять напрокат детские и взрослые горные велосипеды. Прогулки оживят организм и позволят вдоволь разглядеть все красоты. Теннис, волейбол и другие командные развлечения возле тихого и спокойного озера не дадут впасть в тоску.
  • Баня. Классика русского отдыха - идеальное завершение после променада на в лесу и на озере. В гостевых домиках обычно работает парная и сауна, а иногда даже с бильярдом и караоке.

Подобный короткий отпуск обеспечит вас стимулом к новым делам на всю неделю. А через выходные его не составит труда запланировать снова. Если нужна база отдыха в Ленобласти, бронируйте коттедж на ecovillageclub.ru. Летом здесь предлагают скидки на проживание более чем на двое суток.