Поиск

В городе Екатеринбург встретились с наружной рекламой вакансии наркокурьера

В центре Екатеринбурга, какое-то рекламное агентство установило баннеры, на которых напечатаны объявления о призыве новых курьеров, которые должны будут доставлять курительные смеси. Один такой баннер привлёк активиста и тот связался с рекламодателем за счёт приложения Telegram.

После того, как об этом узнала общественность, было принято решение написать заявление в местную прокуратуру, чтобы сотрудники ведомства изучили работу фигурирующего РА.

Представители и сотрудники РА не отказываются сотрудничать и уже отправили все данные в правоохранительные органы. Также они отметили, что не собирались допустить подобного происшествия и в ситуацию вмешался человеческий фактор.

При всём этом, рекламное агентство не думает, что несёт ответственность за то, что рекламируется. Обратное утверждают общественные деятели, которые приравняли такую рекламу к распространению наркотических средств.

Участники данного процесса находятся в подвешенном состоянии, ожидая проверки прокуратуры и вынесения соответствующего решения.

«Регион Медиа» — рекламное агентство (https://region-media-yug.ru/)