Поиск

«Балтика» получила новые сертификаты кошерности в Ростове-на-Дону

Компания «Балтика» получила сертификат кошерности («KOSHER CERTIFICATION») для экспорта пива в ПЭТ-упаковке объемом 2,37 и 1,35 литра в Израиль (бренды «Жигулевское», «Арсенальное», «Большая Кружка», «Бархатное»).

27 июня филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Пивзавод «Южная Заря 1974» посетил представитель Главного раввината России Йосеф -Ицхак Марзель. Целью визита стало ознакомление с деятельностью предприятия и его продукцией для выдачи филиалу сертификата кошерности на производимые бренды. Ранее представители Главного раввината посетили завод компании «Балтика» в Туле для ознакомления с процессами соложения пивоваренного ячменя в собственной солодовне компании для присвоения сертификата кошерности на светлый солод.

Присвоение пиву категории кошерности позволяет компании «Балтика» реализовывать продукцию в Израиле более широкой категории потребителей. Компания идет навстречу запросам рынка и регулярно подтверждает категорию кошерности для своих брендов.

Процедура сертификации включает в себя несколько этапов: посещение производственной площадки, складов хранения сырья, используемого в производстве пива, ознакомление с процессами производства и хранения пива, технологиями, производственной лабораторией, подтверждение кошерности  пивоваренного солода, являющегося основным ингредиентом для производства пива. Сертификат кошерности на один год выдается на основе проведенного аудита производства и изучения документации на сырье.

Старший директор по экспортным продажам и внутригрупповым поставкам Елена Вольгушева: «В условиях сокращения российского пивоваренного рынка разрешение производства пива в ПЭТ объемом более 1,5 литров для целей экспорта – это отличная возможность для развития бизнеса: своевременное и важное решение, которое говорит о конструктивном диалоге отрасли и регулятора. Рынок Израиля для нас — развивающееся и перспективное направление, поэтому мы всегда готовы отвечать на запросы потребителей и подтверждать высокое качество нашей продукции».

Продукция компании «Балтика» экспортируется в Израиль с 2000 года. На каждой единице упаковки размещен специальный знак «кошер». На рынке страны представлена вся линейка бренда «Балтика», а также пиво Zatecky Gus, «Невское», «Ярпиво», «Жигулевское», «Арсенальное», «Большая Кружка», «Бархатное» и квас «Хлебный край». Наибольшей популярностью у израильтян пользуются сорта «Балтика 0», «Балтика 7», «Балтика 9» и Zatecky Gus.

С «Пивзавода «Южная Заря 1974» экспортные поставки осуществляются в Абхазию, Азербайджан, Армению, Грузию, Израиль, Иран, Молдавию, Туркменистан.