Поиск

Сoca-Cola HBC Россия и Донской Государственный Технический Университет объявили о сотрудничестве

7 сентября 2018 года в Конгресс-Холле ДГТУ состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между университетом и компанией
Coca-Cola  HBC Россия.  Донской  государственный технический университет — один из 20 ведущих вузов страны, с которыми будут подписаны соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

Привлечение и развитие молодых талантов — один из стратегических приоритетов
Coca-Cola HBC Россия. 45% сотрудников компании — молодежь в возрасте 20-29 лет. Мир постоянно меняется, и молодые сотрудники часто выступают с интересными предложениями и инновациями, которые помогают бизнесу развиваться.

Тем не менее, устроиться без опыта работы в крупную международную компанию сразу после окончания учебы непросто. Для амбициозной и талантливой молодежи, готовой брать на себя инициативу и ответственность, в компании Coca-Cola HBC Россия действует программа подготовки будущих менеджеров Rise Management Trainee Programme. За два года участники программы проходят путь от специалиста до менеджера компании, погружаются в бизнес-задачи, перенимают опыт топ-менеджеров и реализуют кросс-функциональные проекты. Помимо Rise Management Trainee Programme, для привлечения молодых кадров с высоким потенциалом Coca-Cola HBC Россия организует 3-месячные стажировки для студентов, участвует в ярмарках вакансий и специализированных конференциях, организует профориентационные экскурсии для студентов на заводы компании по всей России.

Сотрудничество Coca-Cola HBC Россия и Донского государственного технического университета продолжается уже несколько лет. Для студентов проходят профориентационные экскурсии на предприятие, студенты участвуют в волонтерских акциях «Рождественского Каравана Coca-Cola». На нашем заводе в Ростовской области работают около 30 выпускников ДГТУ и большинство из них – на руководящих должностях.

В рамках соглашения для студентов будут организованы мероприятия, которые помогут больше узнать о построении карьеры в Coca-Cola HBC Россия: лекции и семинары от руководителей компании, бизнес-кейсы, ярмарки вакансий, профориентационные экскурсии на производство — и это только часть привилегий для ребят. Студенты вуза также смогут в числе первых получать информацию об открывшихся позициях для начинающих специалистов и подавать заявки на участие в стажировках Coca-Cola HBC Россия и в Rise Management Trainee Programme. Кроме этого, они смогут принимать участие в экологических и волонтерских проектах компании.

В церемонии подписания соглашения о сотрудничестве 7 сентября 2018  года приняли участие Директор филиала Coca-Cola HBC Россия в Ростове-на-Дону Александр Антонов  и Бесарион Чохоевич Месхи, ректор ДГТУ.

 

«Будучи производственной компанией и одним из крупных работодателей здесь, в Ростовской области, Coca-Cola HBC Россия традиционно уделяет большое внимание образованию и развитию молодежи.  Ввиду этого сотрудничество с Донским Государственным техническим университетом – одним из ведущих технических вузов России, готовящих специалистов ключевых технических специальностей – является для нас особенно приоритетным. Подписанное сегодня соглашение позволит студентам работать с реальными бизнес-кейсами и развивать собственные навыки, а мы сможем предложить талантливым молодым специалистам стать частью нашей команды.», — отметил в приветственной речи Александр Антонов.

 

«Coca-Cola HBC Россия – известная производственная компания и один из крупных работодателей Ростовской области, ДГТУ – один из ведущих технических вузов Юга России, поэтому сотрудничество с университетом является для нас приоритетным. Подписанное соглашение позволит студентам работать с реальными бизнес-кейсами и развивать навыки, а мы сможем предложить талантливым молодым специалистам стать частью нашей команды.», – подчеркнул Александр Антонов.

Отметим, что подписание соглашения состоялось в рамках III Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику».  На фестивале компания Coca-Cola HBC Россия организовала обучающие семинары по раздельному сбору мусора. С начала учебного года запланированы лекции по логистике, спецкурс по корпоративной социальной ответственности, интеграция бизнес-кейсов от Coca-Cola HBC Россия в учебный курс маркетинга. Кроме того, студенты будут первыми узнавать о карьерных возможностях, которые есть в компании, а также о новых направлениях в волонтерских проектах, в которых студенты университета с удовольствием участвуют уже почти 5 лет.