Поиск

TEKTA GROUP: В сентябре в ЖК «Маяковский» выросли цены на 2%

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о сентябрьском повышении цен в проекте. Квадратный метр подорожал на 0,5-2% в зависимости от конкретной квартиры. Средняя стоимость реализованного жилья составила 186,9 тыс. рублей за кв.м.

 

В жилом комплексе бизнес-класса ЖК «Маяковский» состоялось очередное повышение цен. Средняя стоимость квадратного метра выросла на 0,5-2%, а минимальный бюджет покупки составил 7,4 млн рублей, что на 100 тыс. больше, чем в августе. В среднем расценки увеличились на 0,7%. В натуральном выражении самое значительное подорожание составило 228 тыс. рублей. С начала года средняя стоимость реализованного квадратного метра выросла на 14,5%, а по сравнению с сентябрем 2017 года – на 16%.

По итогам ожидаемого увеличения цен минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составил 7,4 млн рублей за 40,8 кв. м, двухкомнатной – 11 млн рублей за 61,7 кв. м, трехкомнатной – 15 млн рублей за 85 кв. м.

«Мы проводим дифференцированную ценовую политику, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Каждая квартира в проекте имеет свой план повышения цены, который обусловлен ее привлекательностью. Мы регулируем продажи таким образом, чтобы они шли равномерно. Это позволяет создать условия, при которых наши клиенты могут рассчитывать на то, что найдут ликвидный объект, даже если они придут в офис продаж незадолго до ввода объекта в эксплуатацию. Проще говоря, у нас всегда есть широкий ассортимент. Это должны учитывать и инвесторы, которые вкладываются в наш жилой комплекс: выбрав ликвидный объект, можно заработать даже на финальных стадиях строительства, так как востребованная квартира дорожает очень быстро».

«Начиная с сентября рост цен в проектах новостроек ускоряется, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Поскольку 50-60% годового спроса приходится на последние три-четыре месяца в году, застройщики повышают цены, чтобы получить дополнительную прибыль на волне интенсивных продаж. Поэтому наиболее выгодный момент для покупки – это сентябрь – начало октября, когда осенний «ценовой марафон» еще не набрал полный ход».