Поиск

Рекомендации из автосервиса: признаки износа форсунок

Давление внутри впрысковых "движков" возрастает вместе с эволюцией транспортных средств. Однако конструкция форсунок остается неизменной, а значит ломаются подобные запчасти намного чаще, нежели раньше. Как определить, что нужен срочный ремонт дизельных форсунок вашего автомобиля?

  1. Жесткое функционирование двигателя
  2. Это может быть по причине износа дистанционных регулировочных шайб или пружин. Иногда проблема также сопровождается появлением дыма черного цвета. Для исправления дефекта не обязательно менять форсунки – достаточно сделать настройку давления на специальном стенде в автосервисе.

  3. Чрезмерная дымность
  4. Максимально хорошо это заметно при утреннем прогреве машины. Из выхлопной трубы идет сизый или черный дым. Это значит, что стал неисправен распылитель форсунки. Неисправность решается обращением в автосервис и заменой старой запчасти.

    Ремонт дизельных форсунок

  5. Посторонние шумы при работе
  6. Сильный стук в двигателя совместно с его жесткой работой значит, что пора срочно ехать в автосервис для проверки. Игнорирование этого способно привести к большим сложностям с топливной системой.

    Также симптомами сломанных форсунок являются точки и рывки, потеря тяги транспортного средства, отказ цилиндров и остальное.

Как увеличить жизнь форсункам?

  • следите за качеством топлива;
  • регулярно меняйте фильтр топлива;
  • промывайте систему через каждые 30 000 км пробега.

В том случае, если вам понадобился ремонт дизельных форсунок в Екатеринбурге, перейдите на сайт автосервиса awtostar.ru. Эксперты с опытом более шести лет, работа с деталями от любых изготовителей, любые услуги: от замены до диагностики деталей. Советуем!