Поиск

Предприятие из Башкирии должно выплатить 890 000 рублей за гибель собственного работника

В городе Кумертау закончилось специальное расследование, которое стартовало после того, как 12.09.2018, прогремел сильный взрыв. Причиной этого несчастного случая является сильный перегрев газорезательного оборудования, который использовал один из сотрудников фирмы «Башкирская торгово-промышленная компания». Из-за взрыва у рабочего сильные ожоги, которые затронули голову, шею, туловище, верхние и нижние конечности, а также дыхательную систему. Из-за большого количества травм и повреждений, рабочий скончался в местной больнице.

Проверяющее ведомство заявило, что одна из причин данного несчастного случая кроется в том, что фирма не осуществляла основательного контроля за тем, как работали специалисты. Не задействовались последние рекомендации в плане безопасности работы, когда сотрудники представленной базы работали со сваркой и горючими жидкостями.

После данного случая, на предприятиях начала выдаваться спецодежда в Краснодаре и в других больших городах РФ, так как проверяющие органы инициировали проверки. По итогам проверки стало ясно, что представленное предприятие обязано будет выплатить штраф в размере 890 000 рублей и исправить все выявленные правонарушения.

Компания «ТД Мидас» — спецодежда в краснодаре (http://tdmidas.ru/)