Поиск

Приобретать ли сайдинг для дачи из бруса: доводы за и против

Здания из натурального дерева – это экологичность, красота и приятная атмосфера внутри помещений. К сожалению, со временем древесина теряет свойства, она подвергается воздействию плохой погоды и влажности. Для дополнительной защиты облицовки некоторые заказывают виниловый сайдинг и обшивают им дом. У такого приема существуют большое количество противников, которые утверждают, что этот материал не годится для брусового здания. Какие аргументы они приводят?

«Это дорого»

По правде говоря, виниловый или металлический сайдинг – один из максимально дешевых строительных материалов. Целиком обшить большой загородный дом возможно всего за 26 000 руб. Если купить материалы сразу у завода-производителя, стоимость снизится еще на 12 %. Принимая во внимание надежность сайдинга и легкость в уходе (вам достаточно 1 раз в 6 лет помыть его из шланга), общая выгода получается однозначной, по сравнению с блок-хаусом или вагонкой.

виниловый сайдинг

«Сайдинг линяет на солнечных лучах и быстро утрачивает привлекательный вид»

Качественный стройматериал от проверенных брендов (Docke, Fineber, Nordside) устойчив к ультрафиолетовым лучам. Он сохранит цвет как минимум 24 лет.

металлический сайдинг

«Коттедж под сайдингом не дышит»

Действительно, поливинилхлорид не пропускает воздух. Но такая проблема легко и просто решается специальными дырками, которые проделываются в панелях при их производстве. Чтобы дополнительно повысить пропускную способность сайдинга, нужно по правилам установить обрешетку с утеплителем между сайдингом и стеной дома.

Для того чтобы купить сайдинг с доставкой по стране, переходите на сайт saiding-market.ru. Свыше 2200 стройматериалов в наличии, услуги по замеру и установке обшивки от профессионалов с опытом от 13 лет. Превратите дом в образец строительства.