Поиск

«Метриум»: Первая очередь ЖК «Катуар» аккредитована ВТБ

Первая очередь жилого комплекса комфорт-класса «Катуар», строящегося рядом с одноименной железнодорожной станцией в Мытищинском городском округе, аккредитована в ВТБ. Клиенты могут воспользоваться ипотекой по ставке 9,5%. Девелопером проекта выступает ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум».

 

Первая уже сданная очередь жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» успешно прошла аккредитацию в банке ВТБ, входящем в тройку лидеров по объемам ипотечного кредитования. Ставка для покупателей ЖК «Катуар» составляет 9,5% при минимальном первоначальном взносе 15%. Таким образом, стать владельцем двухкомнатной квартиры с отделкой в готовом доме можно, имея всего 490 тыс. рублей. При сроке кредита 15 лет ежемесячный платеж составит всего 29 тыс. рублей. Это сопоставимо со стоимостью арендной ставки аналогичной квартиры в той же локации.

В первой готовой очереди ЖК «Катуар» в продаже остались последние варианты. Все однокомнатные квартиры распроданы. Стоимость двухкомнатных лотов начинается от 3,29 млн рублей (59,8 кв. м), трехкомнатных – от 4,64 млн рублей (77,4 кв. м). Напомним, все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой. Также ведется реализация второй очереди проекта, срок ввода в эксплуатацию которой запланирован на I квартал 2020 года. Бюджет покупки квартиры в строящих домах начинается от 2,2 млн рублей (36,5 кв. м).

«С 2018 года банк ВТБ не рассматривает для аккредитации подмосковные жилые комплексы, считая их более рискованными по сравнению со столичными, – комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Однако для нашего проекта банк сделал исключение. Кредиторы всегда заинтересованы в сотрудничестве с девелоперами ликвидных проектов, поскольку в таком случае банк, во-первых, получает стабильный поток клиентов, во-вторых, имеет в залоге востребованные объекты. Для клиентов же аккредитация в крупном банке – это гарантия финансовой стабильности девелопера».

«ВТБ традиционно входит в тройку лидеров по выдаче ипотечных кредитов, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – По итогам трех кварталов 2018 года банк выдал кредитов на сумму 416,2 млрд рублей, что на 46,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Для клиентов же аккредитация ВТБ выгодна не только по причине низких ставок, но и за счет наличия у многих покупателей зарплатной карты данного банка, что упрощает обслуживание кредита».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.