Поиск

Что можно подарить на Новый год?

Продолжаем радовать Вас советами наших ювелиров и теперь поговорим о браслетах. Выбирая браслет (а скоро ведь Новый год и браслет будет хорошим подарком), важно не прогадать с размером. И это первостепенная задача. Как же можно определить размер браслета, мы сейчас расскажем.

Всегда нужно знать размер запястья. Если покупаете браслет себе, то измерить просто. Если в подарок, то придется импровизировать.

Замерить длину запястья можно с помощью сантиметровой ленты или даже обычной нитки. Подойдет даже полоска простой бумаги. Приложите ее к руке, не сдавливая и не делая полоску свободно болтающейся. А затем замерьте получившуюся длину линейкой.

И есть негласное правило: при выборе женского браслета к обхвату руки добавляют еще один сантиметр. А вот при выборе мужского браслета это правило не всегда актуально: далеко не каждому мужчине нравится свободно сидящий на руке браслет. Как совет, присмотритесь к часам, которые носит мужчина. Плотно ли они сидят на руке или немного болтаются? Так Вы поймете, какой браслет будет удобен. Размер запястья мужчины можно будет измерить, например, пока он будет спать.

Статью с советами по выбору браслета полностью читайте на нашем сайте.