Поиск

В Калужской области активно начали применять новый законопроект о самозанятых

На территории Калужского региона нашлись умные работодатели, пытающиеся переводить собственных работников на сотрудничество в новом режиме. Они облегчают свою налоговую ответственность своих предприятий, оформляя своих сотрудников как самозанятых. С января наступившего календарного года, 150 жителей Калужского края указали обновлённый статус деятельности трудовой.

Теперь регистрация ИП – не единственный выход, когда человек трудится сам на себя. Профилактическую работу необходимо организовывать с компаниями и предприятиями, которые начинают хитрить и переводить своих работников на новый режим облажения налогами, что существенным образом снижает общую нагрузку. Сотрудники налоговой могут приходить в компании, чтобы проверять срок трудовой деятельности работников. Если же сотрудник работает на предприятии более двух лет, его нельзя переводить на режим самозанятого.

Напомним, что Калужская область является регионом, где в экспериментальном порядке начал действовать налог на доход профессиональный. Это своего рода особые ставки налоговые для работников, которые зарабатывают деньги, однако у них нет начальства и подчинённых.

МонопоЛист – регистрация ИП (https://monopolist23.ru/registraciya-ip-v-krasnodare)