Поиск

Как именно оформляется аренда спецтехники: перечень нужных документов

В том случае, когда привлекаете технику без сотрудника сторонней компании – стоит составлять соглашение на услуги. Если в стоимость включена работа специалиста – только на аренду транспортного средства с экипажем.

Рассмотрим обе ситуации:

    1. Услуга. Компания должна оформить с вами договор, после сделать акт выполненных работ, счет-фактуру и форму ЭСМ-7. Крайняя непременно составляется в единичном экземпляре на основании актуального путевого листа или рапорта об использовании транспорта.Дополнительным доказательством факта, что аренда спецтехники предоставлена вполне может послужить дубликат формы ЭСМ-2 или ЭСМ-3 – оригинал этого документа всегда остается в бухгалтерии организации, его не должны передавать клиентам.

аренда экскаваторааренда самосвалааренда спецтехники

  1. Аренда. Необходимо приготовить договор – аренда экскаватора, вышки либо иного автомобиля с экипажем. Тут акт о предоставлении машины составляется в произвольном порядке, цену прописывать не обязательно – документ пригодится для доказательства, что техника полностью исправна и пригодна для эксплуатации.За исключением того, исполнитель непременно должен составить рапорт о работе оснащения – он пригодится для составления формы ЭСМ-7.

    В двух случаях содержание соглашения персонально, какого-нибудь образца не существует – смотрите на функциональность транспортного средства.

Выбирайте известные предприятия, чтобы не было проблем с бухгалтерией и налоговым учетом. В качестве примера, в Ленинградской области советуем sc-tr.ru, ее специализация – аренда самосвалов, автовышек, шаланд и остальной техники.