Поиск

Сколько нужно потратить денег, чтобы открыть собственное ИП?

Close-up Of Businessman Taking Care Of Golden Stack Coin

Если Вы планируете легально и честно вести в России свою предпринимательскую деятельность, Вам обязательно надо будет проходить регистрацию в налоговой. Хотя процесс регистрации может быть осуществлён своими собственными силами, без привлечения сторонних людей, на это придётся потратить некоторую сумму. Сколько стоит открыть ИП?

Стоит сразу определиться, что регистрация включает в себя подачу документов, которые позволяют открыть ИП и рассмотрение этих бумаг налоговой. В виду того, что это своего рода услуга от государства, за это берётся пошлина. Она отдаётся за приём и проверку документов, которые обязаны соответствовать законодательству страны.

В 2019 году государственная пошлина, которая оплачивается при регистрации ИП – 800 рублей. Для того чтобы отдать 560 рублей, на 30% меньше, необходимо подать специальное заявление на интернет-сайте Госуслуги и электронным вариантом перечислить деньги.

Если с первого раза документы не проверили и в них была обнаружена ошибка, они возвращаются человеку. Денежные средства при этом не отдают, так как факт предоставления услуги установлен уже.

МонопоЛист – сколько стоит открыть ИП (https://monopolist23.ru/registraciya-ip-v-krasnodare)