Поиск

Большой долг курской типографии перед своими работниками достиг 3 000 000 рублей

К огромному сожалению, самая большая типография города Курска сейчас находится на стадии постепенного разорения и её собираются закрывать. Согласно статистической информации, работники так и не дополучили последних выплат по своим заработным платам. В общей сложности, типография Курса задолжала им примерно 3 000 000 рублей.

Чтобы данная ситуация конфликтная разрешилась правильным образом, городская прокуратура решила вмешаться в данную проблему. Без рабочих мест осталось 34 человека, и общая задолженность перед данными рабочими составил 3.3 млн рублей. В эту сумму входят заработные платы сотрудников, а также выходные пособия.

По данным помощника местного прокурора, сразу же после того, как в ситуацию решила вмешаться прокуратура, долг перед бывшими сотрудниками предприятия был полностью закрыт.

На самой типографии заканчивается начатая процедура конкурсного производства. Это не первая ситуация, когда без оперативной помощи властей, крупные предприятия обманывают простых людей, не платя им их заработанные денежные средства.

Регион Медиа – типография (https://region-media-yug.ru/reklamnie_uslugi/)