Поиск

Подборка типов бетонного бордюра и ЖБИ, востребованных в 2019 году

Самарский ЗЖИ – один из наиболее крупных в стране, существует с 1981 года. Его сотрудники регулярно ведут статистику по востребованности материалов. Они говорят, что в 2019 году больше всего заказов на железобетонные сваи для фундамента, бортовой камень и стойки. Эксперты кратко рассказали об актуальных характеристиках и стоимости каждой категории.

  • Стойки СВ. Подбираются по размерам сечения. Выбор зависит от того, в какой среде их будут ставить и с какой нагрузкой. Чаще всего нужны для формирования воздушных линий электропередач в территориях с низкими температурами до –40 градусов. Бетон при их изготовлении уплотняют вибрированием, таким образом, повышается массивность и срок службы. Стоимость за ед. – от 6 400 рублей.
  • Бордюрный камень. Делится на тротуарный (для огораживания дворов, парков или скверов) и на дорожный (для разграничения пешеходных зон). Оба типа помогают сохранить полотно от повреждений и расползания, так как бетонный бордюр удерживает его в одном и том же состоянии. Предлагается в различных формах. Цена около 250–550 рублей.
  • Забивные сваи. На их основании выстроено больше половины всех многоэтажных зданий. Используются для любых видов грунта, за исключением скалистого, а срок службы в среднем около полутора веков. Востребованы у строителей, потому что позволяют возводить сооружения круглый год и уменьшить трудозатраты на земляные работы. На эту продукцию обычно устанавливается договорная цена.

Если вам необходимо без посредников приобрести железобетонные опоры и другие ЖБИ гарантированного качества, заходите на сайт производителя сзжи.рф. Готовые заказы отгружают сразу после заключения договора. Доставляют в пределах всей России.

железобетонные сваи для фундамента