Поиск

Жители Кемеровской области имеют возможность абсолютно бесплатно открыть своё ИП

Помимо того, что любой житель Кемерово сможет без проблем запустить своё собственное ИП без уплаты государственной пошлины, в специальных муниципальных центрах поддержки предприниматели имеют хорошую возможность оформить электронные цифровые подписи.

Как заметил директор местного центра, в будущем предприниматели могут не платить государственную пошлину, если они решили зарегистрировать собственный бизнес с помощью портала налоговой инспекции. Для функционирования на этом портале необходима электронная цифровая подпись и она бесплатно оформляется в центре поддержки.

С её помощью жители области могут заниматься и другими важными делами, которые связанны с документооборотом в электронных сетях, а также осуществлять работу на государственных сайтах с разными услугами.

Если говорить о жителях Кемеровской области, то сейчас почти 291 000 человек активно занимается бизнесом. Благодаря различным государственным программам через пять лет, данная цифра должна увеличиться до 380 тысяч человек. Одна из самых крупных программ поможет увеличить число человек, занимающихся индивидуальным предпринимательством до 25 миллионов человек, которые не думают над тем, сколько стоит открыть ИП.

МонопоЛист – сколько стоит открыть ИП (https://monopolist23.ru/registraciya-ip-v-krasnodare)