Поиск

Виды оформления стен

Оформление стен является одной из главных составляющей дизайна того или иного помещения, поскольку именно на стены в первую очередь падает взгляд. Еще не так давно существовало очень ограниченное количество материалов, которые подходили для отделки стен. В основном использовали побелку, обои и краску. На сегодняшний день в магазинах можно найти огромный ассортимент самых разных материалов, благодаря которым можно воплотить в жизнь самые невероятные фантазии дизайнера.

Когда все черновые работы по подготовке поверхностей уже проведены, можно приступать к декоративной части, которая способна кардинально преобразить ваше помещение. При таком разнообразии материалов, делая выбор, можно запутаться и растеряется. Чтобы этого не случилось, предлагаем вам заранее ознакомиться с основными видами отделочных материалов и выбрать наиболее подходящее для вас по внешнему виду и сложности монтажа.

Покрытие стен декоративной штукатуркой – один из самых доступных по цене и простоте нанесения способ для отделки помещений. Такой тип отделки позволяет имитировать совершенно любое покрытие от натурального камня до сюрреалистичных, ни на что не похожих узоров. Существует несколько видов декоративной штукатурки: фактурная, структурная, венецианская и минеральная. Можно использовать сразу несколько видов, это позволит создать оригинальные эффекты в интерьере.

Фактурная штукатурка является наиболее распространенной, так как позволяет моделировать самые разнообразные эффекты непосредственно на стене. Благодаря хорошей стойкости, такая штукатурка подойдет для оформления любых помещений, в том числе и кухонь.

Стильным и оригинальным решением может стать сочетание темной штукатурки и светлой мебели в кухне или гостиной.

Венецианская штукатурка отличается сложным процессом нанесения, но с ее помощью можно добиться имитации натурального мрамора или других подобных камней.

Стеновые 3D панели

Если вы хотите создать эксклюзивный дизайн помещения, вам помогут стеновые 3D панели. Основу таких панелей составляют листы МДФ или фанеры. В России на данный момент такой вид панелей не очень популярен, однако дизайнеры многих стран уже достаточно продолжительное время использую их в своих проектах.

Для создания четко выраженной или разноуровневой геометрической отделки стен подойдёт 3D панели из акрилового стекла, которое может быть матовым, цветным или полностью прозрачным. Даже одна стена, оформленная с помощью такого материала, может стать главным визуальном акцентом вашего интерьера.

Металл для декоративной отделки стен

Если вы хотите уйти от общепринятых принципов и создать что-то необычное и эксклюзивное, рекомендуем присмотреться к одной из последних тенденций в дизайне интерьеров – отделки стен с помощью металла. Наиболее подходящими для отделки считают медь, бронзу или латунь. Для большей гармоничности интерьера рекомендуем придерживаться светло-бежевых или коричневых оттенков. Для такого интерьера отлично подойдут растения в горшках, с их помощью можно смягчить резкость металлических элементов.

При использовании необычных и сложных панелей или пластин из металла весь остальной интерьер можно подобрать по принципу максимального контраста, то же касается и цветовых решений.

Для отделки кухни идеальном вариантом станет алюминий. Такой, простой на первый взгляд, материал будет смотреться стильно и современно.

Если вы решили отойти от стандартов и выбрали какой-либо необычный материал для отделки стен, вы получите по-настоящему уникальный и инновационный интерьер, который обязательно подчеркнет вашу творческую сторону.

Многопрофильная строительная компания «Инженер Лаб» поможет вам качественно сделать ремонт и при этом избежать возможных ошибок.
Узнать подробности вы можете по телефону +7 985 180‑90-38.