Поиск

Почти 800 детей покинули свою школу в городе Ханты-Мансийск из-за возгорания мебели

В Ханты-Мансийске, в школе №8, в каком-то из подсобных помещений произошло возгорание. Приобретённая мебель оптом, ставшая причиной крупного пожара, стала причиной эвакуации 800 детей. Как отмечают работники местного управления службы МЧС, на ликвидацию возгорания было отправлено 23 спасателя и 7 единиц спецтехники. Для того чтобы определить причину появления огня, дознавателям нужно будет выполнить огромный объём работы.

Нужно напомнить, что в прошлом календарном месяце, в городе Сургут из спорткомплекса «Энергетик», по причине срабатывания сигнализации пожарной выведено было более 150 человек. В конце марта текущего года в Когалыме сработала сигнализация пожарная и из помещения было выведено 530 человек. Основной причиной стало короткое замыкание освещения в спортзале.

Трудности с электрооборудованием и возгорания в местах массового пользования – не редкость и сейчас уделяется основное внимание решению данных проблем и их последствий. Мы будем следить за последующим развитием событий и дальше, предоставляя Вам актуальную информацию на эту тему.

Фабрика Данко – мебель оптом (http://fabrika-danko.ru/opt.html)