Поиск

Автономная газификация: преимущества

Газификация жилых помещений — это необходимость, без которой невозможно представить комфортное проживание. Централизованное отопление, безусловно, — основной метод газификации, но в ряде случаев необходимо именно автономная газификация с установкой так называемых газгольдеров. Это позволяет решить вопрос отопления и не зависеть жилому объекту от внешних факторов, а также сделать дом либо другое строение более комфортным.

Автономное подключение газа на участке специалистами компании «Сервис-М» происходит максимально быстро и комфортно. Мастера предоставляют своевременное и качественное решение вопросов газоснабжения жилых объектов сжиженным и природным газом.

Автономная газификация частного дома под ключ

Газгольдеры довольно выгодно использовать в:

  • частных домах, особенно в тех случаях, когда существует удаленность от централизованного отопления, либо же владельцы помещения не желают пользоваться общими системами;
  • загородных домах, дачах, то есть помещениях для временного проживания;
  • частных мини-гостиницах и небольших отельных комплексах;
  • ресторанных комплексах, кафе, барах и т.д.

Установка мини газгольдеров дает возможность приготовления пищи на газовой плите, отапливать помещение, нагревать воду, а также обеспечивать беспрерывного работу газовых электрогенераторов.

К преимуществам автономной газификации можно отнести:

  • доступную стоимость топлива;
  • независимость (владельцы такого жилья не зависят от перепадов давления в газовой трубе, веерного отключения в связи с ремонтами и т.д.)
  • экономию пространства. Такая установка не требует дополнительной площади для хранения твердых или жидких видов топлива.

Кроме того, автономная газификация в Севастополе, выполненная мастерами «Сервис-М» дарит максимальный уют. Такая установка избавит от неприятных запахов дыма, гари, копоти, а также от чистки дымохода. При этом минигазгольдер поддерживает постоянную комфортную температуру без каких-либо перепадов.

Подключение газа на участке: как происходит?

Квалифицированная подводка газа к частному дому происходит в несколько этапов:

  • подготовка проекта, когда инженер выезжает на объект с целью оценки всех нюансов и разработки плана-проекта;
  • выбор места для размещения газгольдера;
  • монтаж н оборудования;
  • подключение всех необходимых приборов, в том числе генераторов котлов;
  • пробный запуск и наладка;
  • согласование и подписание акта выполненных работ.

При этом специалисты компании «Сервис-М» обеспечат полную безопасность и гарантируют высококачественную установку автономного газоснабжения. Сотрудники делают все для вашего комфорта и обеспечения тепла в вашем доме.

Автономное отопление в Севастополе

Система автономного отопления имеет массу преимуществ, начиная от экономии и заканчивая удобством. Как известно, ежегодно тарифы на централизованное отопление растут, а автономное отопление дома позволяет понимать владельцу жилья, за что именно он платит, возможности переплаты полностью исключаются. Также независимая отопительная система позволяет пользоваться теплом в любое время года и дает возможность отключения отопления в случае отъезда.

Кроме того, автономное отопление в квартире так же пользуется спросом. Это позволяет нормализовать комфортный температурный режим в комнатах в любое время года, экономить средства и не зависеть от источников центрального отопления.

Как выполняется установка газового котла?

Установка газового котла происходит в несколько этапов:

  1. Проектирование. Для этого представитель ООО «Сервис-М» приезжает на объект и в зависимости от типа жилья его особенностей составляет план-проект, учитывающий весь перечень работ.
  2. Подбор и монтаж выбранного котла. При этом мастера сделают дымоход с учетом всех стандартов и нормативов.
  3. Ввод эксплуатацию. Сотрудники компании выполняют тестовый запуск и подготовят всю документацию для согласования во всех инстанциях.

Стоит помнить, что монтаж газового отопления несет потенциальную опасность, поэтому необходимо доверить установку газового котла специалисту. Так, опытные сотрудники компании «Сервис-М» гарантирует грамотную и максимально безопасную установку и помощь в оформлении документации.

Мастерами компании происходит и установка газового счетчика, необходимого для контроля расхода топлива. Специалисты прошли необходимую аттестацию и помогут с выбором наиболее подходящего контроллера на основании объема потребления и диаметра трубы. Также они помогут с пакетом документации для согласования с газовыми службами, грамотно подберут место для размещения и выполнят монтаж.