Поиск

Чем окрасочный агрегат Graco отличается от всех прочих: небольшой обзор

Сразу отметим, что безвоздушный окрасочный аппарат подходит для работ немалого масштаба, когда лакокрасочные материалы (ЛКМ) необходимо мгновенно нанести на сотни тысяч кв.м. В промышленности он легко оправдывает свою цену, а вот для малых площадей имеет смысл покупать классические варианты (кисти, валики, краскопульты и т. д.).

Окрасочный аппарат Graco

В аппаратах Graco распыление осуществляется не за счет потока воздуха, а благодаря созданию повышенного давления – 200–250 бар, в некоторых моделях – до 500 бар. Познакомимся с важными преимуществами метода.

    • Если требуется произвести огромное количество работы в кратчайшие сроки, то окрасочный аппарат Graco точно вам нужен. В выполнении этой задачи он точно лидер среди своих аналогов. Скорость нанесения лакокрасочных материалов варьируется от 1,5 до 18 л/мин.

 

    • Оборудование универсальное – через мощный насос и привод можно закачивать все типы ЛКМ, в том числе огнезащитные и вязкие смеси.

 

    • Сама система маленькая и элементарно понятная, просто промывается, есть возможность автоматической очистки, не нужен компрессор. Она отмечает расход ЛКМ, так что вы гарантированно отметите снижение трат на ЛКМ.

 

  • Оборудование дает возможность покрасить поверхности высотой до 90 метров (резервуары, трубы).

Ассортимент Graco славится многообразием, самые распространенные виды – Mark 5 и 10. Но бойтесь подделок: мировая востребованность компании привлекает мошенников. Если планируете купить окрасочный аппарат, обращайтесь к официальному представителю производителя в РФ «Легион-Техно» (legion-tehno.ru). Доставка осуществляется по всей стране и СНГ.