Поиск

Официальный сайт дилера производителя септика Топас

Септик Топас используется на сегодняшний день с целью практичного обслуживания канализации дачных коттеджей и домов. Сточные воды проходят две стадии очистки: механическую и биологическую.
Каким способом работает «Топас»
Конструкция представляет из себя контейнер из полипропилена с крышей, который разделен на камеры, где проходит поэтапная чистка. Главная часть устройства — приемник, в котором совершается био очистка микроорганизмами. Органика распадается, обеззараживается и превращается в ил.
С целью отделения более крупных фракций в этой части присутствует специальный фильтр. В аэротен вода закачивается насосом. При наполнении камеры аэрация поднимает загрязнение выше уровня воды. Эрлифты направляют все, что находится в отсеке, в 3 камеру. Далее ил со дна аэротена отправляется в отсек-стабилизатор.
Окончательное очищение стоков происходит в третьей и четвертой камере. В конце, осветленная вода поступает в грунт, в емкости или в фильтрационную колонку.
Септик Топас действует только при обязательно выполненных условиях. Действие оборудования основывается на деятельности анаэробных бактерий, именно поэтому потребуются: температура выше нуля градусов, постоянный приток кислорода, непрерывное электропитание.
Разные модификации оборудования
Модели устройства различаются по количеству человек, на которые рассчитывается система и по глубине заложения необходимого оборудования. Количество человек, которые смогут пользоваться септиком, обозначается цифрами от 1 до 150. Варианты, которые спроектированы более чем на 100 человек, обладают 2-корпусной конструкцией.
По глубине заложения оборудования имеются следующие варианты:
1. Классическая модель — «Стандарт».
2. Конструкции с более длинной горловиной — «Лонг».
3. С более крепким корпусом и функцией наращивания горловины — «Лонг УС».
Стандартную конструкцию устанавливают в регионах, где присутствует теплый климат. В Сибири рекомендуется устанавливать модели с горловиной.
Превосходства установки
Основное превосходство септиков Топас http://септик-топас.com — надежное очищение на 99%. Среди других значимых достоинств установки выделяют следующее:
• Оборудование занимает мало места. Не потребуется дополнительный участок для почвенной доочистки.
• Отсутствуют шумы на протяжении работы.
• Система не пропускает нежелательный запах.
• Простота эксплуатации, обслуживания и установки. Возможно своими силами удалить ил.
• Простая, проверенная временем система.
• Несколько разновидностей оборудования позволяет купить септик необходимой производительности.
Сточные воды, проходя все отсеки септика, будут очищены на 99%. В итоге они безопасны для окружающей природы.