Поиск

Knight Frank запускает направление по инвестиционным сделкам и управлению активами

Москва, Россия – Международная консалтинговая компания Knight Frank объявляет о создании нового направления по инвестиционным сделкам и управлению активами. Директором назначен Сергей Кузичев, ранее занимавший в компании должность директора департамента складской и индустриальной недвижимости.

Алексей Новиков, управляющий партнер Knight Frank, отмечает: «Основным профилем деятельности нового направления будет усиление взаимодействия с клиентами Knight Frank, которые заинтересованы в реализации проектов со стратегией added value, а также “инвестированию в специальные ситуации”. Убежден, что уникальный опыт Сергея Кузичева по работе с инвестиционными проектами в России и за рубежом, увеличением инвестиционной стоимости и стабилизации активов, а также структурированием сделок и привлечением инвестиционного финансирования, создаст существенную добавленную стоимость для частных и институциональных инвесторов – новых и постоянных партнеров компании».

Сергей Кузичев, директор департамента инвестиционных сделок и управления активами Knight Frank, делится: «Необходимость в создании нового направления возникла в связи со значительным ростом бизнеса по инвестиционному консультированию. Я уверен, что наша профессиональная команда оправдает ожидания клиентов и будет успешно реализовывать новые амбициозные проекты».

Сергей работает в сфере недвижимости более 9 лет, возглавляя различные проекты на стороне инвесторов, арендодателей и арендаторов как в России, так и за рубежом. Имеет опыт работы руководителем юридического отдела FM Logistic в Восточной Европе и заместителем начальника юридического отдела компании Merlion. В период с 2010 по 2017 годы занимал пост директора по развитию недвижимого имущества в Восточной Европе в FM Logistic. Затем с 2017 по 2018 годы руководил закрытыми паевыми инвестиционными фондами «Арендный бизнес» и «Арендный бизнес 2» в АО «Сбербанк Управление Активами». С 2018 года Сергей присоединился к команде Knight Frank, возглавив департамент индустриальной и складской недвижимости. В период руководства Сергей достиг значительных результатов, в частности, компанией был проведен ряд крупнейших сделок на складском рынке России и выиграно несколько тендеров.

######

 

KNIGHT FRANK

 

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 523 офиса в 60 странах мира. Более 18 000 сотрудников компании сопровождают сделки с объектами недвижимости, оказывая агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.kf.expert