Поиск

Изготовление деталей на заказ: сравнение уникальных изделий с фабричными

Многие люди при дефекте уникального изделия ищут готовую продукцию, которой нет в салонах, и ожидают ее месяцами. Но проблему проще решить иным методом – обратиться в цех, в котором создадут подобную не хуже фирменной. Разбираемся, какие выгоды дает изготовление деталей из металла на частных заводах в сравнении с вариантами массового производства. Также подскажем, в каких областях могут применяться уникальные детали .

Возможность приобрести один экземпляр

Не все заводские запчасти можно взять поштучно, а часто понадобится лишь одна штука. При запросе вы без труда купите единичный экземпляр или большую партию – то есть, объем выбираете сами.

Нестандартные решения

Цеха, предлагающие уникальные элементы, решат проблему, если требуются детали, которые не производятся на промышленных заводах. Это, в частности, могут быть как крыльчатки для турбин или турбинные лопатки, незаменимые в ГТУ – оборудовании, действующем на промышленных объектах, так и небольшие валы, шайбы, болты, крепежные элементы по принципам ГОСТ, DIN или ТУ.

Эксклюзивность

Согласитесь, всегда хорошо что-либо не как у всех, в частности, разнообразить конструкцию гравировкой. В подготовке персональных заказов необходима обработка металла на станках с ЧПУ – устройство позволяет создавать практически любые изделия. Прибор регулируется компьютером, который направляет сигналы рабочим конструкциям.

Качество

Значимый плюс индивидуальных изделий в другом подходе к каждой запчасти, нежели при крупном производстве. В частности, некоторые моторы оснащен с завода низкокачественными болтами, потому что в промышленных масштабах в целях экономической выгоды применяются недорогие материалы. Произвести новые надежные крепежи возможно на предприятии, занимающемся металлообработкой. Продукция контролируется по государственных стандартов, а значит, проработает долгий срок.

обработка металла на станках с ЧПУ изготовление деталей из металла механическая обработка деталей

Если не разобрались, к кому обратиться, рекомендуем предприятие «Гал-Металл» (gal-metal.ru): механическая обработка деталей, производство индивидуальных комплектующих, доработка заводских изделий на станках с ЧПУ от 3 суток. Советуем!