Поиск

В Астраханской области прошел турнир по рыбной ловле Caiman Fishing Cup

С 27 октября по 4 ноября в Астраханской области в четвертый раз проходил Международный турнир по рыбной ловле Caiman Fishing Cup, организованный компанией Unisaw Group.

Для участия в соревнованиях в Наримановский район Астраханской области съехались лидеры продаж со всех регионов России и партнеры Unisaw Group ― производители профессиональной техники Caiman из Европы и Японии.

Турнир, который впервые состоялся четыре года назад как корпоративное мероприятие для рыболовов-любителей, вырос до события профессионального уровня. Увлечение рыбалкой стало объединяющим для участников, многие из которых за 4 года перешли из лиги рыболовов-любителей в рыболовы-спортсмены, и даже участвуют во всероссийских соревнованиях по рыбной ловле.

Организатор Турнира ― компания Unisaw Group ― подготовила серьезную турнирную программу. Были тренировочные дни, контрольные взвешивания, настоящая астраханская уха, презентации и тест-драйвы новинок и бестселлеров техники Caiman, мастер-классы специального гостя Турнира Владимира Иноземцева, организатора PAL, тренера сборной России по спиннингу с лодок и с берега. Но самое главное ― это то, чего не купишь ни в каком магазине, ― буря эмоций, кураж и спортивный азарт ловли трофеев в настоящей мужской компании рыбаков, лучших продавцов техники  Caiman!

Победителей Турнира определили в нескольких в номинациях: «Самый крупный судак», «Самый крупный окунь», «Самый крупный жерех», «Самая крупная щука», «Самая крупная мирная рыба». Кроме того, по итогам всех заездов турнира в индивидуальном первенстве определялся победитель в номинации «Самая крупная рыба Турнира», а в общем зачете ― команда с максимально высокими результатами улова. Главной задачей для участников соревнований было максимальное «закрытие» всех пяти турнирных категорий рыб.

«Осенний рыболовный сезон на Волге скоротечен, но именно в октябре и ноябре он наиболее результативен, ― отметил главный судья Турнира Федор Бергман. ― Турнир проходит на открытой воде и потому поиск рыбы усложняется. В этом году команды формировались по два человека. Ловля вдвоем интереснее и эффективнее ― есть возможность одновременно применять разные приманки, обмениваться мнениями. То, что зачет ведется по самым крупным пяти экземплярам, очень важно для воспитания бережного отношения к рыбным запасам. Нет смысла бесцельно убивать горы мелочи ― только целенаправленная охота за трофеями».

«Турнир Caiman Fishing Cup ― конечно, не только рыбалка, ― говорит генеральный директор Unisaw Group Александр Маркин. ― Главная цель ― общение и обмен опытом. В этом году были представлены новинки техники Caiman: радиоуправляемые роботы Commando для работы в труднодоступных местах, на склонах до 45°; газонокосильные машины Caiman Сroso 2WD, предназначенные для расчистки от травы и больших кустарников (на площадях до 90 соток) на склонах, обочинах дорог и сложных ландшафтах с уклоном до 40%, а также профессиональные мотопомпы Caiman».

Рыбалка и охота ― излюбленные занятия мужчин во всем мире. Ничто не сравнится по остроте ощущений с тем чувством, которое возникает, когда ты вылавливаешь трофейную рыбу. Турнир по рыбной ловле «Кубок Caiman» в Астрахани ― это настоящее приключение, которое подарило участникам массу впечатлений на весь год.