Поиск

Компания О3 привлекла инвестиции на сумму 500 миллионов рублей

В пятницу, 13 декабря, Компания О3 (ООО «Группа О3») завершила сделку с VEB Ventures (ООО «ВЭБ Инновации»), соглашение о которой было подписано в июне 2019 года, в рамках Санкт-Петербургского экономического форума. Объем инвестиций составил 500 млн рублей. Партнерство позволит компании расширить высокотехнологичный бизнес и вывести на рынок новые уникальные инновационные решения.

«Приоритетным направлением деятельности VEB Ventures является поддержка технологий, направленных на развитие городской среды в самом широком смысле – это могут быть и удобные сервисы для жителей, и решения, связанные со строительством объектов нового уровня качества и комфорта. В частности, «Группа О3» предлагает решения для объектов инфраструктуры как промышленного, так и социального назначения. Мы ожидаем, что участие VEB Ventures в этой и других сделках, которые сейчас проходят финальные стадии инвестиционного процесса, позволит компаниям эффективно расширить свой высокотехнологичный бизнес и вывести на рынок уникальные инновационные решения», – отметил Генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.

«Сотрудничество с VEB Ventures даёт возможность развивать новые и масштабировать текущие направления бизнеса. Инвестируя в производство и технологии, мы планируем укрепить лидирующую позицию в сегментах защитных материалов и сервиса для нефтегазовой промышленности и энергетики, а также расширить наш портфель продуктов для ЖКХ и инфраструктуры», рассказал о планах Генеральный директор «Группы О3» Григорий Шифрин.

 

О Компании:

Компания О3 — технологическая компания, производящая защитные материалы и оказывающая промышленный сервис для строительства и безопасной эксплуатации индустриальных и инфраструктурных объектов

VEB Ventures (ранее ВЭБ Инновации) — компания группы ВЭБ.РФ, созданная для поддержки высокотехнологичных проектов через прямые сделки и управление венчурными фондами. Среди приоритетов VEB Ventures — финансирование перспективных компаний с привлечением собственных средств, средств частных и государственных фондов, а также содействие российским стартапам в выходе на международные рынки. Компания предлагает проектам не только венчурные инвестиции, но и инструменты поддержки операционного управления, а также доступ к финансовым продуктам компаний Группы ВЭБ.РФ. Это позволяет формировать схемы поддержки российских инновационных компаний с учетом их индивидуальных потребностей, в том числе для содействия выходу на международные рынки.